Top.Mail.Ru
Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A
Тюменский государственный медицинский университет

Новости Центра бережливых технологий

ВЫЕЗДНОЙ ЦИКЛ В АЛАПАЕВСКЕ 18.02.2019 ВЫЕЗДНОЙ ЦИКЛ В АЛАПАЕВСКЕ
С 11 по 16 февраля 2019 года в Алапаевске (Свердловская область) впервые  в истории уральского города состоялся выездной образовательный цикл Тюменского государственного медицинского университета.

 КВАЛИМЕТРИЯ НОВОЙ "БЕРЕЖЛИВОЙ МОДЕЛИ" МЕДИЦИНСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ 28.01.2019 КВАЛИМЕТРИЯ НОВОЙ "БЕРЕЖЛИВОЙ МОДЕЛИ" МЕДИЦИНСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
Команда Учебного центра бережливых технологий в здравоохранении Тюменского ГМУ провела мастер-класс для представителей организаций практического здравоохранения Ленинградской области

ВЫЕЗДНОЙ ЦИКЛ В ЧЕЛЯБИНСКЕ 26.11.2018 ВЫЕЗДНОЙ ЦИКЛ В ЧЕЛЯБИНСКЕ
С 12 по 17 ноября 2018 года в столице Южного Урала состоялся выездной цикл для медицинских работников Челябинска, Копейска, Миасса, Магнитогорска и других муниципалитетов Челябинской области

НЕПРЕРЫВНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ДЕЙСТВИИ 10.11.2018 НЕПРЕРЫВНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ДЕЙСТВИИ
У специалистов по организации здравоохранения и общественному здоровью есть возможность получить знания и навыки в вопросах применения инструментов бережливого производства в рамках обучения по программам непрерывного медицинского образования в Тюменском ГМУ...

Посещение Учебного центра заместителя директора Департамента медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении Министерства здравоохранения РФ 08.11.2018 Посещение Учебного центра заместителя директора Департамента медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении Министерства здравоохранения РФ
2 ноября 2018 года наш ВУЗ посетила заместитель директора Департамента медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении Министерства здравоохранения РФ

ВИЗИТ ИЗ ЧЕЛЯБИНСКА 07.11.2018 ВИЗИТ ИЗ ЧЕЛЯБИНСКА
В начале октября УЦ бережливых технологий в здравоохранении посетила делегация из Челябинска в составе директора Института дополнительного профессионального образования ЮУГМУ, д. м. н., профессора, заведующего кафедрой общественного здоровья и здравоохранения Марины Геннадьевны Москвичевой и старшего преподавателя кафедры Екатерины Сергеевны Щепилиной.

НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ В СТАВРОПОЛЕ 04.11.2018 НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ В СТАВРОПОЛЕ
Тренер Учебного центра, главный врач Университетской многопрофильной клиники, к. м. н. Багиров Роман Назимович посетил межрегиональную конференцию «Актуальные вопросы организации бережливого производства в сфере охраны здоровья".

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ЦИКЛ В МЕДИЦИНСКОМ ГОРОДЕ 29.10.2018 ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ЦИКЛ В МЕДИЦИНСКОМ ГОРОДЕ
ГАУЗ ТО "Многопрофильный клинический медицинский центр "Медицинский город" (далее – Медицинский город) является уникальной специализированной медицинской организацией не только для Тюменской области, но и всей Российской Федерации.  Единый кластер медицинских организаций позволяет оказывать более 70% от общего объема высокотехнологичной медицинской помощи, предоставляемой в клиниках региона.

НОВЫЙ АДРЕС УЧЕБНОГО ЦЕНТРА 15.10.2018 НОВЫЙ АДРЕС УЧЕБНОГО ЦЕНТРА
С 1 сентября 2018 года Учебный центр бережливых технологий в здравоохранении функционирует на базе кафедры общественного здоровья и здравоохранения ИНПР Тюменского ГМУ (заведующий кафедрой д.м.н., доцент Брынза Наталья Семеновна) по адресу: г. Тюмень, ул. Одесская 50 (3 этаж).

Внеплановый цикл 05.09.2018 Внеплановый цикл
Учебный центр организует внеплановый цикл повышения квалификации "Технологии бережливого производства в здравоохранении" (36 часов) с 17.09. по 22.09. Клинической базой для отработки практических навыков будет являться Многопрофильный клинический медицинский центр "Медицинский город". Все заинтересованные во включении в группу обучающихся лица могут обращаться по контактам: +7 (3452) 20-22-70, +7 (3452) 20- 92-39.

ВЫЕЗДНОЙ ЦИКЛ В ИШИМЕ 10.08.2018 ВЫЕЗДНОЙ ЦИКЛ В ИШИМЕ
В период с 23 по 28 июля в городе Ишим (Тюменская область) состоялся очередной для тренеров Учебного центра выездной цикл с сотрудниками медицинских организаций.

ВЫЕЗДНОЙ ЦИКЛ В КУРГАНЕ 03.07.2018 ВЫЕЗДНОЙ ЦИКЛ В КУРГАНЕ
Руководители медицинских организаций Зауралья в период с 18 по 23 июня проходили обучение по программе тематического усовершенствования «Технологии бережливого производства в здравоохранении». Площадкой для проведения цикла повышения квалификации стала Курганская областная клиническая больница.

ВЫЕЗДНОЙ ЦИКЛ В УРАЕ 08.06.2018 ВЫЕЗДНОЙ ЦИКЛ В УРАЕ
Тренеры Учебного центра Багиров Роман Назимович и Курмангулов Альберт Ахметович в период с 31 мая по 5 июня в городе Урай (ХМАО-Югра) на базе БУ "Урайская городская клиническая больница" провели для специалистов медицинских организаций  Урая, Югорска и Междуреченского выездной цикл по бережливому производству.

ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ ЛИДЕРОВ УЧЕБНОГО ЦЕНТРА 06.06.2018 ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ ЛИДЕРОВ УЧЕБНОГО ЦЕНТРА
«Последний звонок» прозвенел для выпускников Школы лидеров бережливых технологий в здравоохранении. Тренера Учебного центра Тюменского ГМУ успешно прошли аттестацию в Министерстве  здравоохранения РФ

ВЫЕЗДНОЙ ЦИКЛ В МЕГИОНЕ 16.05.2018 ВЫЕЗДНОЙ ЦИКЛ В МЕГИОНЕ
С 10 по 16 мая 2018 года в г. Мегион для сотрудников медицинских организаций Ханты-Мансийского автономного округа-Югра состоялся выездной цикл «Бережливое производство в здравоохранении».

БЕРЕЖЛИВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ МЕДИЦИНСКИМ СЕСТРАМ 29.04.2018 БЕРЕЖЛИВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ МЕДИЦИНСКИМ СЕСТРАМ
Кафедра профилактической и восстановительной медицины ИНПР  Тюменского ГМУ в апреле 2018 года проводила сертификационный цикл «Актуальные вопросы управления сестринской деятельностью». Впервые часть образовательной программы цикла была посвящена вопросам применения бережливого производства в здравоохранении.

ОБУЧЕНИЕ СОТРУДНИКОВ ГОРОДСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ № 5 21.04.2018 ОБУЧЕНИЕ СОТРУДНИКОВ ГОРОДСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ № 5
С 16 по 21 апреля состоялся очередной образовательный цикл тематического усовершенствования «Технологии бережливого производства в здравоохранении». На этот раз постигать основы Lean взялись сотрудники муниципального медицинского автономного учреждения "Городская поликлиника № 5" города Тюмени.

НОВАЯ СЕКЦИЯ "БЕРЕЖЛИВОЕ ПРОИЗВОДСТВО В МЕДИЦИНСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ" НА НАУЧНОМ ФОРУМЕ "НЕДЕЛЯ МОЛОДЕЖНОЙ НАУКИ-2018" 10.04.2018 НОВАЯ СЕКЦИЯ "БЕРЕЖЛИВОЕ ПРОИЗВОДСТВО В МЕДИЦИНСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ" НА НАУЧНОМ ФОРУМЕ "НЕДЕЛЯ МОЛОДЕЖНОЙ НАУКИ-2018"
Апрель в жизни нашего вуза на протяжении уже многих лет является месяцем проведения всероссийского научного форума с международным участием «Неделя молодежной науки». В 2018 году данный форум был посвящен 55-летию Тюменского государственного медицинского университета. Отличительной особенностью «Недели молодежной науки-2018» стало включение в программу студенческой конференции новой секции «Бережливое производство в медицинской организации».

ВЫЕЗДНОЙ ЦИКЛ В НОВОМ УРЕНГОЕ 29.03.2018 ВЫЕЗДНОЙ ЦИКЛ В НОВОМ УРЕНГОЕ
В период с 12 по 17 февраля 2018 года на базе ГБУЗ ЯНАО "Новоуренгойская центральная городская больница", г. Новый Уренгой тренерами Учебного центра бережливых технологий в здравоохранении был успешно проведен выездной цикл «Бережливое производство в здравоохранении» в рамках тематического усовершенствования для врачей и медицинских сестер.

МАСТЕР-КЛАСС "РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОЕКТОВ ПО  БЕРЕЖЛИВОМУ ПРОИЗВОДСТВУ  В МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ" 04.12.2017 МАСТЕР-КЛАСС "РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОЕКТОВ ПО БЕРЕЖЛИВОМУ ПРОИЗВОДСТВУ В МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ"
В рамках X Терапевтического форума «Актуальные вопросы диагностики и лечения наиболее распространенных заболеваний внутренних органов», проходившего в период с 28 ноября по 1 декабря в ресурсном центре кафедры общественного здоровья и здравоохранения состоялся мастер-класс «Реализация проектов по бережливому производству в медицинских организациях», на котором были подведены промежуточные итоги реализации проектов в пилотных поликлиниках города Тюмени.


Новости 21 - 40 из 43
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.