Top.Mail.Ru
ВЫЕЗДНОЙ ЦИКЛ В АЛАПАЕВСКЕ | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A
Тюменский государственный медицинский университет

ВЫЕЗДНОЙ ЦИКЛ В АЛАПАЕВСКЕ

ВЫЕЗДНОЙ ЦИКЛ В АЛАПАЕВСКЕ 18.02.2019

ВЫЕЗДНОЙ ЦИКЛ В АЛАПАЕВСКЕ

1.jpg

На протяжении недели 27 сотрудников Алапаевской городской больницы осваивали различные технологии бережливого производства. В задачи образовательной программы входило совершенствование знаний и умений обучающихся по вопросам организации деятельности медицинской организации на основе философии бережливого производства, формирования у обучающихся навыков построения карт потока создания ценности, выявления и устранения потерь, создания плана реализации проекта и др. Команда Учебного центра бережливых технологий в здравоохранении провела в один из дней выездного цикла ставшую уже традиционную фабрику процессов «Управление потоками пациентов». 

Руководитель Учебного центра Курмангулов Альберт Ахметович: «Это для нас первый образовательный цикл на территории Свердловской области. Наша первая встреча с представителями Алапаевской городской больницы состоялась в ноябре 2018 года в ходе ознакомительного визита в г. Тюмень рабочей группы детской поликлиники по внедрению проекта «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь». Уже тогда мы обратили внимание на большую заинтересованность сотрудников в получении новых знаний и навыков в области бережливого производства, а также заданные вопросы о применимости конкретных методов и инструментов бережливого производства в системе здравоохранения. Организация подобного выездного цикла тематического усовершенствования на базе конкретной медицинской организации стала отличной возможностью передачи нашего собственного опыта, наработок в методологии и теории бережливого производства. Мы надеемся, полученные компетенции сотрудники Алапаевской городской больницы применят в будущем при реализации проекта «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь».

2.jpg

В последний день цикла прошла итоговая аттестация обучающихся в виде защиты собственных проектов. Сотрудники не только представили подробную карту создание ценности выбранных процессов, но и продемонстрировали построенные диаграммы анализа выявленных проблем и конкретные мероприятия по совершенствованию оказания медицинской помощи населению города Алапаевск. Примечательно, что на итоговую аттестацию были приглашены все внутренние и внешние заинтересованные стороны, включая представителей общественных организаций и средств массовой информации.

3.jpgОдна из обучающихся данного выездного цикла, начальник отдела по связям и проектам Алапаевской городской больницы, Медведева Оксана Геннадьевна поделилась своими впечатлениями о выездном цикле: «Я считаю, что цикл «Технологии бережливого производства в здравоохранении» Тюменского Учебного центра бережливых технологий в здравоохранении уникален. Использованные эффективные методики преподавания явились катализатором повышения уровня вовлеченности персонала в процесс внедрения принципов бережливого производства в нашей больнице, позволили улучшить профессиональные взаимоотношения среди коллег и выработать новые пути создания успешной терапевтической среды для наших пациентов».

    Фоторепортаж по данному событию


Возврат к списку


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.