Top.Mail.Ru
НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ В СТАВРОПОЛЕ | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A
Тюменский государственный медицинский университет

НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ В СТАВРОПОЛЕ

НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ В СТАВРОПОЛЕ 04.11.2018

НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ В СТАВРОПОЛЕ

fKnyh6pl5Bk.jpg   

   Тренер Учебного центра Багиров Роман Назимович посетил межрегиональную конференцию «Актуальные вопросы организации бережливого производства в сфере охраны здоровья», организованную на базе Методического центра "Saverклиника" Ставропольского государственного медицинского университета. В процессе визита продемонстрирована работа фабрики процессов, обсуждены актуальные вопросы образовательной деятельности и внедрение новых разработок в процесс обучения сотрудников медицинских организаций. Роман Назимович: "Хотелось бы поблагодарить всю команду Методического центра - Ирину Геннадьевну Потапову, Аслана Барадиновича Потапова и лично руководителя центра Дмитрия Владимировича Крошку, ректора вуза Владимира Ивановича Кошеля за приглашение поучаствовать в работе конференции. Вы показатели огромную проделанную работу, отличные результаты и возможности развития. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!"  
        Напомним, в рамках проекта «Школа лидеров бережливых технологий в здравоохранении» сотрудники девяти образовательных организаций, подведомственных Министерству здравоохранения РФ, прошли обучение по специально разработанной дополнительной профессиональной образовательной программе повышения квалификации врачей «Повышение эффективности менеджмента учреждений здравоохранений в современных условиях на основе принципов бережливого производства». Цель проекта – подготовка и воспитание современных и эффективных лидеров. Это поиск, развитие, формирование группы профессионалов, обладающих лидерскими качествами, владеющими антикризисными основами управления, обладающих стратегическим мышлением, способных на практике обеспечить формирование и реализацию проектов по развитию бережливых технологий в сфере здравоохранения, способных вести проекты и обучать бережливым технологиям с трансляцией полученных навыков, знаний и умений в масштабах РФ.42738698_1203671369772311_777824487180599296_o.jpg
      В проекте приняли участие девять медицинских вузов страны: Дальневосточный, Кировский, Пермский, Рязанский, Сибирский, Ставропольский, Тверской и Тюменский государственные медицинские университеты, а также Санкт-Петербургский государственный педиатрический медуниверситет. На базе вузов созданы учебные центры по трансляции знаний и навыков по организации бережливого производства в медицинских организациях.
     Дмитрий Крошка: "Мы приурочили к Юбилею университета конференцию, на которой поделились с коллегами со все России своими наработками в области обучения бережливому производству. Значимым для нас стало получение обратной связи о Фабрике процессов от нашего соратника, главного врача университетской многопрофильной клиники Тюменского ГМУ, лидера бережливого производства в здравоохранении Романа Багирова. Также было здорово поделиться опытом с коллегами из Санкт-Петербургского педиатрического университета. Мы будем рады, если это взаимодействие поспособствует развитию их учебного центра."


Возврат к списку


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.