Top.Mail.Ru
Внеплановый цикл | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A
Тюменский государственный медицинский университет

Внеплановый цикл

Внеплановый цикл 05.09.2018

Внеплановый цикл

Программа цикла «ТЕХНОЛОГИИ БЕРЕЖЛИВОГО ПРОИЗВОДСТВА В ЗДРАВООХРАНЕНИИ» (36 часов)

Актуальность программы обусловлена необходимостью подготовки руководителей и заместителей руководителей медицинских организаций, начальников структурных подразделений, в вопросах применения современных технологий оптимизации работы медицинской организации с использованием инструментов бережливого производства.

Категория обучающихся: руководители медицинских организаций, заместители руководителя, начальники структурных подразделений, старшие и главные медицинские сестры, врачи-специалисты.

Цель программы – освоение организаторами здравоохранения теоретических знаний, а также практических умений и навыков, необходимых для повышения качества оказания медицинских услуг и осуществления деятельности в медицинской организации, направленной на снижение затрат, увеличение прибыли и производительности труда.

Задачи программы:

- совершенствование знаний и умений обучающихся по вопросам организации деятельности медицинских организаций на основе философии бережливого производства;

- способность применения технологий бережливого производства в работе медицинской организации;

- формирование у обучающихся навыков построения эффективного потока создания потребительской ценности;

- формирование навыка выявления потерь в работе медицинской организации и применения инструментов, направленных на сокращение потерь.

Возврат к списку


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.