Top.Mail.Ru
НОВАЯ СЕКЦИЯ "БЕРЕЖЛИВОЕ ПРОИЗВОДСТВО В МЕДИЦИНСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ" НА НАУЧНОМ ФОРУМЕ "НЕДЕЛЯ МОЛОДЕЖНОЙ НАУКИ-2018" | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A
Тюменский государственный медицинский университет

НОВАЯ СЕКЦИЯ "БЕРЕЖЛИВОЕ ПРОИЗВОДСТВО В МЕДИЦИНСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ" НА НАУЧНОМ ФОРУМЕ "НЕДЕЛЯ МОЛОДЕЖНОЙ НАУКИ-2018"

НОВАЯ СЕКЦИЯ "БЕРЕЖЛИВОЕ ПРОИЗВОДСТВО В МЕДИЦИНСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ" НА НАУЧНОМ ФОРУМЕ "НЕДЕЛЯ МОЛОДЕЖНОЙ НАУКИ-2018" 10.04.2018

НОВАЯ СЕКЦИЯ "БЕРЕЖЛИВОЕ ПРОИЗВОДСТВО В МЕДИЦИНСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ" НА НАУЧНОМ ФОРУМЕ "НЕДЕЛЯ МОЛОДЕЖНОЙ НАУКИ-2018"


      

        Студенты первого и второго курса лечебного факультета более полугода изучали теоретические аспекты бережливых технологий в рамках студенческого кружка и участвовали в реализации пилотного проекта Министерства здравоохранения РФ в Университетской многопрофильной клиники Тюменского ГМУ в рамках зимней учебной практики.   
    Председатель секции, к.м.н., доцент кафедры общественного здоровья и здравоохранения Княжева Наталья Николаевна отмечает: «Поразительно, насколько эти еще вчерашние школьники хорошо ориентируются в инструментах и принципах бережливого производства. Каждый из сегодняшних докладов показывает действующую организацию деятельности того или иного структурного подразделения Университетской клиники и возможность улучшений с позиций бережливого производства. Предложенные студентами рекомендации могут с успехом внедряться не только в нашу клинику, но и в другие медицинские организации. Если у нас такие молодые ученые – то у российской медицинской науки светлое будущее». 
     новая секция1.jpg Своими рассуждениями о целесооб-разности проведения именно студенческой секции по бережливости поделился руководитель Учебного центра бережливых технологий в здравоохранении Курмангулов Альберт Ахметович: «Конечно, первостепенной задачей Учебного центра является передача необходимых Lean-компетенций действующим сотрудникам медицинских организаций, в то же время привитие культуры бережливого производства может начинаться еще на этапе получения базового медицинского образования. Привлечение студентов именно младших курсов к реализации проектов по бережливым технологиям в медицинской организации, с одной стороны, несет очевидный риск в виде недостатка узких медицинских знаний, в том числе действующих регламентов, приказов, санитарных норм и других правовых документов в области организации здравоохранения, а с другой стороны – позволяет в полной мере использовать энтузиазм, организованность, ответственный и творческий подход молодых исследователей».
    новая секция2.jpgКиселева Мария, студентка 103 группы, делится своими впечатлениями: «Организация секции была на высшем уровне, очень понравилось, что каждый участник был замечен, услышан и награждён! Бережливое производство - это очень важное направление в организации каждой клиники, потому что именно от работы всего медицинского центра зависит в каком настроении выйдет пациент! Поэтому каждый студент, как и мы, должны были попробовать свои силы в этой секции, посмотреть медицинскую организацию изнутри, получить опыт, который пригодится в будущем каждому!». 
    новая секция3.jpgГлавный врач Университетской многопрофильной клиники Багиров Роман Назимович, подводя итоги конференции, отметил большую проделанную студентами работу и высокий уровень подготовленных докладов: «Я от себя лично и от всего коллектива клиники хочу выразить огромную благодарность всем участникам данной секции за вклад во внедрение бережливого производства в нашу медицинскую организацию. Мы уверены, что идеи и предложения, высказанные вами, будут реализованы в самое ближайшее время. Хотелось бы пожелать молодым ученым дальнейшего успешного обучения, участия в новых интересных проектах и реализации творческого и научного потенциала». 
                
Поздравляем всех участников и призеров секции. 

1 место: 

Бруцкая Наталья Викторовна
Оптимизация оказания медицинской помощи пациентам в Университетской многопрофильной клиники Тюменского ГМУ (научный руководитель: к.м.н., доцент Решетникова Юлия Сергеевна) 

Бажухина Анна Дмитриевна 
Оптимизация работы лабораторной службы Университетской многопрофильной клиники (научный руководитель: к.м.н., ассистент Курмангулов Альберт Ахметович)
 
2 место:

Киселева Мария Александровна
Оптимизация работы регистратуры в Университетской многопрофильной клинике (научный руководитель: к.м.н. Багиров Роман Назимович)

Белов Владимир Павлович, Набиева Карина Усмановна
Возможности использования технологий бережливого производства в здравоохранении на примере Университетской многопрофильной клиники (научный руководитель: к.м.н. Багиров Роман Назимович

3 место:  

Зейналова Диана Эльбрусовна, Крюкова Анна Юрьевна
Опыт внедрения бережливого производства в профилактическую службу Университетской многопрофильной клиники (научный руководитель: к.м.н., ассистент Курмангулов Альберт Ахметович)

Джураев Бобурбек Исматбекович, Хашимов Дамиржон Касимович
Регистратура как внешний облик медицинской организации (научный руководитель: к.м.н., ассистент Курмангулов Альберт Ахметович) 

Фоторепортаж по данному событию




Возврат к списку


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.