Top.Mail.Ru
ВЫЕЗДНОЙ ЦИКЛ В МЕГИОНЕ | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A
Тюменский государственный медицинский университет

ВЫЕЗДНОЙ ЦИКЛ В МЕГИОНЕ

ВЫЕЗДНОЙ ЦИКЛ В МЕГИОНЕ 16.05.2018

ВЫЕЗДНОЙ ЦИКЛ В МЕГИОНЕ

               Главные медицинские сестры, врачи-статистики, заведующие отделениями и главные врачи с ведущих лечебных учреждений Мегиона, Нижневартовска и Сургута в течение недели постигали азы бережливого производства. Большая часть цикла была посвящена практическим аспектам применения основного инструментария данной управленческой концепции. Площадкой для проведения образовательных модулей стала БУ ХМАО-Югры «Мегионская городская больница №1».

2.jpg          «Мы впервые оказались на госте- приимной Югорской земле с данной образовательной программой и в первый же день были приятно удивлены, с одной стороны, уровнем подготовки, а с другой - мотивированностью на получение новых знаний и умений со стороны врачей и медицинских сестер. Ханты-Мансийский автономным округ относится к регионам опережающего развития с высоким уровнем качества жизни населения, хорошими социально-экономическими и демографическими показателями, что в значительной степени отражает эффективность организации оказания медицинской помощи населению в медицинских организациях округа. В то же время философия бережливости основывается на необходимости постоянного и непрерывного улучшения отдельных процессов и системы в целом. Здесь как раз уместно изречение «non est terminus», высказанное еще Сократом, которое нам больше известно как «пределу нет совершенства». 3.jpgМы рады поделиться с участниками образовательной программы Lean-технологиями и инструментарием и совместно установить новые точки роста, используя весь потенциал бережливого производства» - делиться своими впечатлениями от поездки руководитель Учебного центра бережливых технологий в здравоохранении Курмангулов Альберт Ахметович.
             Доцент кафедры общественного здоровья и здравоохранения, к.м.н. Решетникова Юлия Сергеевна рассказывает: «С каждого выездного цикла приезжаешь одухотворенной и заряженной новыми планами и идеями. Дело в том, что выездные формы обучения – это не только преподавательская деятельность, но и собственное образование, получение важного опыта реализации проектов в области бережливого производства. 
1.jpgВ каждом городе медицинский персонал по принципу наиболее актуальных вопросов самостоятельно выбирает проекты, которые он будет реализовывать. В городе Мегион мы впервые наблюдали старт проекта по совершенствованию оказания стоматологической помощи населению. Надеемся, у наших коллег получится применить все полученные компетенции в ходе данного цикла. Желаем всем удачи в реализации проектов!»

Фоторепортаж по данному событию



Возврат к списку


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.