Top.Mail.Ru
МАСТЕР-КЛАСС "РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОЕКТОВ ПО БЕРЕЖЛИВОМУ ПРОИЗВОДСТВУ В МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ" | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A
Тюменский государственный медицинский университет

МАСТЕР-КЛАСС "РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОЕКТОВ ПО БЕРЕЖЛИВОМУ ПРОИЗВОДСТВУ В МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ"

МАСТЕР-КЛАСС "РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОЕКТОВ ПО  БЕРЕЖЛИВОМУ ПРОИЗВОДСТВУ  В МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ" 04.12.2017

МАСТЕР-КЛАСС "РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОЕКТОВ ПО БЕРЕЖЛИВОМУ ПРОИЗВОДСТВУ В МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ"

         Пилотный проект «Бережливая поликлиника» в Тюменской области реализовывается с июля 2017 года. Целью проекта стало улучшения доступности и качестве оказания медицинской помощи в государственных и муниципальных медицинских организациях Тюменской области, оказывающих первичную медико-санитарную помощь населению, достижения высокого уровня удовлетворенности пациентов при оказании медицинской помощи в амбулаторно-поликлинических условиях. мастер-класс.jpg
         В первом каскаде участвовали две медицинские организации города Тюмени: ГБУЗ ТО «Областная клиническая больница № 2» (детская поликлиника) и ММАУ «Городская поликлиника № 8» (взрослое отделение).
         Тренера Учебного центра бережливых технологий в здравоохранении Тюменского ГМУ вошли в состав проектного комитета по реализации пилотного проекта и на протяжении 6 месяцев оказывали методическую поддержку всех проектов. 1 декабря в рамках X Терапевтического форума «Актуальные вопросы диагностики и лечения наиболее распространенных заболеваний внутренних органов» в ресурсном центре Тюменского ГМУ состоялся мастер-класс «Реализация проектов по бережливому производству в медицинских организациях», на котором были подведены промежуточные итоги реализации проектов в пилотных поликлиниках города Тюмени.
            мастер класс 2.jpgМастер-класс вызвал большой интерес со стороны медицинской общественности города Тюмени: более 50 человек посетило мероприятие, в том числе главные врачи, заведующие отделений, представители Департамента здравоохранения Тюменской области, ТФОМС и страховых компаний. Открыла мастер-класс заведующая кафедрой общественного здоровья и здравоохранения, д.м.н., доцент Брынза Наталья Семеновна: «Сегодня очень важный день для тюменского здравоохранения – сегодня мы подводим первые итоги пилотного для нашего региона проекта «Бережливая поликлиника». Мы рады приветствовать всех участников проекта, который уже показал и, будем надеяться, дальше будет показывать применимость технологий бережливого производства в системе здравоохранения Российской Федерации».


Фоторепортаж по данному событию


Возврат к списку


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.