Top.Mail.Ru
ВЫЕЗДНОЙ ЦИКЛ В НОВОМ УРЕНГОЕ | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A
Тюменский государственный медицинский университет

ВЫЕЗДНОЙ ЦИКЛ В НОВОМ УРЕНГОЕ

ВЫЕЗДНОЙ ЦИКЛ В НОВОМ УРЕНГОЕ 29.03.2018

ВЫЕЗДНОЙ ЦИКЛ В НОВОМ УРЕНГОЕ

    В образовательной программе приняли участие 30 медицинских сотрудников со всего Ямало-Ненецкого автономного округа (Новый Уренгой, Ноябрьск, Надым, Губкинский, Тарко-Сале, Мужи и Муравленко). Помимо теоретического блока об основных принципах и инструментах бережливого производства в рамках выездного цикла предусматривались учебные модули с применением максимально практико-ориентированных и персонализированных подходов. В этой связи в программу были включены новые форматы интерактивного обучения – фабрики процессов: «Периодический медицинский осмотр» и «Управления потоками в медицинской организации», а также отработка навыков реализации проектов в области бережливого производства на базе действующей городской поликлиники.                                                                                                            выездной цикл1.jpgПосле предварительного консультирования врачи и медицинские сестры, разделенные на команды, самостоятельно выбрали процессы в поликлинике, считающиеся наиболее проблемными и актуальными для данной медицинской организации. Таковыми стали: организация неотложной помощи, прием у врача узкой специальности по предварительной записи, забор крови в процедурном кабинете у детского населения, работа рентгенологической службы, прохождение электрокардиографического обследования и получение результатов пациентом и др.                             выездной цикл2.jpgБольшая часть цикла была посвящена работе с реальными процессами с отработкой практических приемов хронометража, методов анализа и решения проблем, управления заинтересованными сторонами в реализации проектов, составления учебных планов мероприятий по совершенствованию указанных процессов. Проведенное среди обучающихся пост-анкетирование показало высокую оценку организации цикла, в целом, и используемым образовательным технологиям, в частности, и их мотивированность к дальнейшей реализации собственных проектов по бережливому производству в медицинских организациях всего Ямало-Ненецкого автономного округа.

      За помощь в организации выездного цикла команда тренеров благодарит весь коллектив ГБУЗ ЯНАО "Новоуренгойская центральная городская больница" и лично главного врача, к.м.н. Груздеву Ирину Васильевну.

Фоторепортаж по данному событию

СМИ о нас:

http://depzdrav.yanao.ru/node/11515
http://yamal-region.tv/news/29755/
http://yamal-region.tv/news/29737/
https://ks-yanao.ru/novosti/mediki-uchilis-prokladyvat-marshruty-po-poliklinike.html
http://cgb-nur.ru/2018-02-12.html


Возврат к списку


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.