Top.Mail.Ru
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ЦИКЛ В МЕДИЦИНСКОМ ГОРОДЕ | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A
Тюменский государственный медицинский университет

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ЦИКЛ В МЕДИЦИНСКОМ ГОРОДЕ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ЦИКЛ В МЕДИЦИНСКОМ ГОРОДЕ 29.10.2018

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ЦИКЛ В МЕДИЦИНСКОМ ГОРОДЕ

SZirIcTmiio.jpg

      ГАУЗ ТО "Многопрофильный клинический медицинский центр "Медицинский город" (далее – Медицинский город) является уникальной специализированной медицинской организацией не только для Тюменской области, но и всей Российской Федерации. В настоящий момент в структуру Медицинского города входят несколько профильных центров (радиологический, морфологический, маммологический и др.), Областная клиническая больница № 1, Медико-санитарная часть "Нефтяник", Федеральный центр нейрохирургии. IUfG8w-_4jM.jpgЕдиный кластер медицинских организаций позволяет оказывать более 70% от общего объема высокотехнологичной медицинской помощи, предоставляемой в клиниках региона. 
        К приоритетным направлениям деятельности Медицинского города относятся профилактическая работа и повышение санитарной грамотности населения, научная разработка и внедрение в практику высокоэффективных технологий органосохраняющего, комбинированного лечения и реабилитации, а также повышение компетентности сотрудников в области современных управленческих технологий в сфере здравоохранения. По инициативе руководства Медицинского города тренерами Учебного центра бережливых технологий в здравоохранении Тюменского ГМУ было проведено очное обучение сотрудников в рамках недельного образовательного цикла «Технологии бережливого производства в здравоохранении». 
fvZA7Zu60LA.jpg          Обучающиеся не только изучили методы и инструменты бережливого производства, но применили их на практике на собственных процессах. Обучение на процессах медицинской организации, где работают сами обучающиеся, способствует более эффективному погружению в применяемые технологии, более глубокой и детальной проработки и, как результат, возможности дальнейшего использования в проектах изменений в медицинской организации. Клинической базой отработки новых компетенций стала консультативная поликлиника Медицинского города, где сосредоточен амбулаторный прием пациентов с подозрением на онкологическую патологию, а также проводятся консультации, диагностика и лечение пациентов с установленной онкопатологией. 
         Надеемся, что разработанный план мероприятий по результатам аудита процесса «Госпитализация пациентов в дневной стационар» и процесса «Обеспечение лекарственными препаратами» ляжет в основу реализации проекта «Создания новой модели медицинской организации» в Медицинском городе.
#бережливыетехнологии #тюменскийгму #учебныйцентр#бережливоепроизводство #новаямодельмедицинскойорганизации#медицинскийгород #медицинскийгородтюмень #медицина72#тюменскаяобласть


Возврат к списку


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.