Навигация по разделу

Цель стратегического проекта

Инжиниринг целевых компетенций, предполагающий разработку, подготовку и обеспечение реализации образовательной деятельности в Университете, ориентированной на формирование целевой модели выпускника, инновационных образовательных программ и образовательной среды, позволяющих формировать субъектность обучающегося.

Задачи стратегического проекта

1. Разработка системы управления точными компетенциями.

2. Включение студентов в реальные исследования и инновации Университета и партнеров.

3. Реализация сквозных форматов управления талантливой молодежью.

4. Интеграция инновационных образовательных форматов.

Ожидаемые результаты стратегического проекта

Переориентация образовательной деятельности Университета на подготовку специалистов, владеющих необходимым набором компетенций для выполнения не только качественных профессиональных функций, но и для прорывных направлений в медицинской и фармацевтической практике, под определенных стейкхолдеров и определенный вид деятельности, с уникальным точным набором целевых компетенций, в т.ч. для немедицинских отраслей.

Создание уникального образовательного продукта для системы медицинского образования, основанного на точном инжиниринге целевых компетенций, с последующей его реализацией при применении деятельностных форматов обучения. По завершению апробации планируется тиражирование опыта и технологии конструирования моделей компетенций на иные медицинские вузы.

Реализация проекта позволит обучающимся Университета получить дополнительную квалификацию по востребованным направлениям деятельности (к 2030 году для 100% выпускников).

Повышение привлекательности Университета на рынке образовательных услуг, как следствие - увеличение контингента обучающихся на 100 % до 10000 человек к 2030 году, увеличение контингента иностранных обучающихся до 2000 человек.