Волонтерский центр

Волонтерский центр Тюменского ГМУ

Осуществляет свою деятельность по нескольким направлениям: патриотическое, социальное, экологическое, медийное, событийное. Добровольческую деятельность осуществляют несколько волонтерских объединений:

• Тюменское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры- медики»;

• Эковолонтерский отряд «БОТВА» - глава отряда Матвей Пряников;

• Волонтерский событийный отряд, координатор – Стефания Похоренко.

fy5Ydh53qAE.jpg

Руководитель волонтерского центра Тюменского ГМУ – Антонова Мария Владимировна.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» основано в 2013 году активистами инициативной группы студентов-медиков на базе НИИ им. Склифосовского «Волонтеры Склифа», в 2016 году получило официальный статус всероссийской общественной организации. На базе Тюменского ГМУ в 2016 году образовано тюменское региональное отделение, в деятельности которого принимают участие медицинские колледжи городов Тобольска, Ялуторовска, Ишима.

Миссия волонтеров-медиков – Возрождение традиций милосердия и оказание помощи практическому здравоохранению.

Цели и задачи:

·         Развитие добровольчества в сфере здравоохранения;

·         Широкое медицинское просвещение населения;

·         Повышение престижа медицинских профессий;

·         Формирование кадрового потенциала для отрасли здравоохранения;

·         Воспитание патриотического самосознания и активной гражданской позиции у россиян.

Сегодня ВОД «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Министерства здравоохранения РФ В России открыты 85 региональных отделения ВОД «Волонтеры-медики», объединяющих более 85 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 миллионов россиян.

Партнерами ВОД «Волонтеры-медики» выступают более 5 000 медицинских, образовательных, общественных и других организацией по всей России.

Волонтеры-медики помогают в медицинских организациях, обучают правилам первой помощи, сопровождают спортивные и массовые мероприятия, занимаются профилактикой заболеваний, содействуют развитию донорства крови и костного мозга, популяризируют здоровый образ жизни, проводят профориентационную работу среди школьников, оказывают психологическую помощь населению.

Региональный координатор – Бородина Наталья.

qrTkjk751eI.jpg  W-m1QC5vYwg.jpg

Направления деятельности ТРО ВОД "Волонтеры-медики":

ВОЛОНТЕРСКАЯ ПОМОЩЬ В МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ

Координатор направления: Эргемлидзе Анна

ОБУЧЕНИЕ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ И СОПРОВОЖДЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ

Координатор направления: Алина Березина

ПРОФОРИЕНТАЦИЯ ШКОЛЬНИКОВ В МЕДИЦИНУ

Координатор направления: Кузягин Илья

ПОПУЛЯРИЗАЦИЯ КАДРОВОГО ДОНОРСТВА

Заместитель координатора направления: Даша Чиркова

САНИТАРНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ

Координатор направления: Логинова Анастасия

Программы направления:

• Здоровье суставов в надежных руках;

• Вместе против ВИЧ;

• Онкопатруль;

• ПроЗрение;

• Оберегая сердца;

• Репродуктивное здоровье.

Опыт работы в медицинской волонтерской деятельности и навыки, которые приобретают студенты, станут существенными преимуществами при приеме в ординатуру, при трудоустройстве и в дальнейшей профессиональной жизни!

Добровольческая деятельность учитывается на сайте Добро. Необходимо только зарегистрироваться и заполнить свои данные в личном кабинете, выбрать мероприятия на верифицированных аккаунтах волонтерского центра или ТРО ВОД «Волонтеры-медики» и стать активным участником созидательной деятельности.

Документы раздела

Приказ об утверждении порядка взаимодействия 2019 Размер файла: 244.68 Кб
id: 649231
Положение об учете волонтерских часов в ТО 2022 Размер файла: 1.54 Мб