Спортивный центр

• О подразделении
  • Сотрудники
  • Контакты

Спортивный центр является структурным подразделением Управления молодежной политики Тюменского ГМУ и осуществляет деятельность по вовлечению обучающихся в занятия физической культурой и спортом во внеучебное время в университете.

Главная.jpg

Основными целями и задачами спортивного центра являются:

• формирование у обучающихся ценности здорового образа жизни, стимулирование создания и реализации в образовательном учреждении высшего профессионального образования инновационных программ и проектов, направленных на пропаганду здорового образа жизни, развитие физкультурно-оздоровительной и спортивной работы;

• вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом;

• создание физкультурно – спортивных групп, спортивных секций и команд по различным видам спорта, оказание методической и практической помощи в организации их деятельности;

• осуществление взаимодействия с кафедрой физвоспитания и ЛФК по развитию физической культуры и спорта в высшем учебном заведении, подготовка предложений в перспективный план развития вуза.

Спортивный клуб.jpg

Основные секции, действующие при спортивном центре:

Волейбол, Баскетбол, Настольный теннис, Многоборье, Лыжный спорт, Плавание, Дзюдо, Мини-футбол, Шахматы, Легкая атлетика, Гиревой спорт, Дартс, Бадминтон, Пауэрлифтинг, Мини-футбол (девушки).

Руководитель спортивного центра: Сапунов Юрий Семенович

Тренеры по видам спорта

1. Сапунов Юрий Семенович – гиревой спорт

2. Волков Александр Павлович  – баскетбол, волейбол (юноши, девушки)