Поступление в аспирантуру

Уважаемые поступающие на обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре!

Университет осуществляет приём по следующим условиям поступления на обучение (далее - условия поступления) с проведением отдельного конкурса по каждой совокупности этих условий:

- по организации в целом;

- раздельно по очной и заочной формам обучения;

- раздельно по программам аспирантуры в зависимости от их направленности (профиля): по каждому направлению подготовки или по каждой программе аспирантуры (совокупности программ аспирантуры) в пределах направления подготовки (по различным программам аспирантуры приём на обучение может проводиться различными способами);

- раздельно в рамках контрольных цифр и по договорам об оказании платных образовательных услуг;

- раздельно на места в пределах целевой квоты и на места в рамках контрольных цифр за вычетом целевой квоты (далее - основные места в рамках контрольных цифр).

Приём на обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре проводится на принципах равных условий приёма для всех поступающих и осуществляется на конкурсной основе.

К освоению программ аспирантуры допускаются лица, имеющие образование не ниже высшего (специалитет или магистратура).

Прием документов от поступающих на обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре будет проводиться с 16 августа по 30 августа 2021 года 17:00 местного времени.

Приём на обучение осуществляется по заявлению о приёме, которое подается поступающим с приложением необходимых документов (далее соответственно - заявление, документы; вместе - документы, необходимые для поступления).

При подаче заявления о приёме поступающий представляет:

1) документ (документы), удостоверяющий личность, гражданство;

2) документ установленного образца (поступающий может при подаче заявления о приёме не представлять документ установленного образца; при этом поступающий указывает в заявлении о приёме обязательство представить указанный документ не позднее дня завершения приема документа установленного образца);

3) при необходимости создания специальных условий при проведении вступительных испытаний - документ, подтверждающий инвалидность (указанный документ принимается организацией, если срок его действия истекает не ранее дня подачи заявления о приёме; если в документе не указан срок его действия, то документ действителен в течение года, начиная с даты его выдачи);

4) документы, подтверждающие индивидуальные достижения поступающего, результаты которых учитываются при приёме на обучение в соответствии с настоящими Правилами (представляются по усмотрению поступающего);

5) иные документы (представляются по усмотрению поступающего);

6) 2 фотографии поступающего размером 3х4 см.

Документы, необходимые для поступления, представляются (направляются) в Университет следующими способами:

1) в электронной форме посредством электронной информационной системы Университета - через личный кабинет на сайте Университета www.tyumsmu.ru).

2) через операторов почтовой связи общего пользования по адресу: 625023, г. Тюмень, ул. Одесская, 54, ФГБОУ ВО Тюменский ГМУ Минздрава России, приёмная комиссия (кабинет №800).

При подаче заявления о приеме на обучение в электронной форме прилагаемые к нему документы, необходимые для поступления, представляются (направляются) в Университет в форме их электронных образов (документов на бумажном носителе, преобразованных в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов).

Поступающие могут представлять оригиналы или копии документов, подаваемых для поступления. Заверения копий указанных документов не требуется.

При одновременном поступлении в Университет по различным условиям поступления поступающий подаёт одно заявление о приёме на обучение. В заявлении поступающий указывает свои предпочтения по приоритетности поступления на обучение по различным условиям поступления.

Обращаем Ваше внимание, что документы для поступления, направленные через операторов почтовой связи общего пользования или в электронной форме, принимаются, если они поступили в Университет не позднее срока завершения приёма документов, установленного настоящими Правилами (не позднее 30 августа 2021 года в соответствии со штемпелем почтового отделения; с фиксацией входящего обращения на сайте Университета в личном кабинете поступающего).

Адрес приемной комиссии:

625023, г. Тюмень, ул. Одесская, 54, главный корпус, кабинет 800

Часы работы приемной комиссии:

пн-пт с 9.00 до 17.00, перерыв на обед с 13.00 до 14.00

Часы приема документов:

пн-пт с 9.00 до 17.00, перерыв на обед с 13.00 до 14.00

Телефон приемной комиссии по вопросам поступления в аспирантуру:

(3452) 20-05-63

Адрес для письменных обращений поступающим на обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре:

Почтовый адрес: 625023, г. Тюмень, ул. Одесская, 54, ФГБОУ ВО Тюменский ГМУ Минздрава России (приемная комиссия)

Документы раздела

1_Заявление поступающего Размер файла: 329.18 Кб