На заседании Ученого совета награждены сотрудники и студенты медицинского университета | Тюменский государственный медицинский университет

Награждение сотрудников и студентов Тюменского медицинского университета состоялось на заседании Ученого совета 18 апреля. Награды вручил ректор вуза Иван Михайлович Петров

Отмечены студенты Института материнства и детства и Института клинической медицины из команды «SSCMED», ставшие призерами Московской международной студенческой олимпиады по хирургии имени академика М.И. Перельмана. За победу в конкурсе «Периферическая нейрохирургия» награждены Анна Смагина, Ольга Стряпихина, Сергей АвиловВиктория Долгушина, Виктор Савинов и Мухаммед Али Рустамов были лучшими в конкурсе «Шов сухожилия». За второе место в конкурсе «Реконструкция ушной раковины» награждены Анна Смагина, Наталья Марц и Максим Казанцев. Третье место в конкурсе «Колоректальная хирургия» заняли Софья Бабикова, Анна Стегайлова, Дмитрий Свинкин и Виктория Четвергова.

Поздравления принимали студенты Вусал Дарманов, Владислав Билык и Григорий Зубик, получившие золото и бронзу на I Всероссийской весенней студенческой Олимпиады по анатомии человека в Омске.

Команда вуза также отличилась на олимпиаде по нейрохирургии в Первом Санкт-Петербургском государственном медицинского университета им. акад. И.П. Павлова. Сергей Авилов, Ольга Стряпихина, Егор Перминов и Андрей Цыгельник стали бронзовыми призерами в конкурсе  «Эндоскопическая тривентрикулоцистерностомия».

Поздравления в связи с присвоением почетного звания «Заслуженный деятель науки Российской Федерации» были адресованы д.м.н., Заслуженному врачу РФ, профессору кафедры терапии с курсами эндокринологии, функциональной и ультразвуковой диагностики Тюменского медицинского университета Людмиле Александровне Суплотовой

Аттестат о присвоении ученого звания профессора получил д.м.н., профессор кафедры биологии Алексей Михайлович Дуров, аттестаты о присвоении ученого звания доцента – к.м.н., доцент кафедры медицинской деонтологии с сетевой секцией биоэтики ЮНЕСКО Елена Николаевна Августа и д.м.н., профессор кафедры кардиологии и кардиохирургии с курсом скорой медицинской помощи Алексей Юрьевич Ефанов.

Почетная грамота Тюменской областной думы и значок были вручены к.м.н., доценту кафедры факультетской терапии Дмитрию Анатольевичу Елфимову.

Благодарственное письмо Тюменского медицинского университета за многолетний труд, образцовое исполнение обязанностей и большой вклад в развитие университета получил д.м.н., профессор кафедры гистологии с эмбриологией, заслуженный работник высшей школы РФ Георгий Сергеевич Соловьёв, д.м.н., профессор кафедры пропедевтики внутренних болезней Валентина Григорьевна Яркова.

Благодарственными письмами за работу на выставке «Россия» отмечены к.м.н., заведующая кафедрой терапевтической стоматологии Марина Олеговна Нагаева, к.м.н., доцент кафедры детских болезней и поликлинической педиатрии Елена Петровна Ашихмина, к.фарм.н., доцент кафедры микробиологии Анастасия Ивановна Борисенок, к.м.н., доцент кафедры ортопедической стоматологии Сергей Николаевич Лебедев, к.фарм. наук, доцент кафедры фармацевтических дисциплин Ольга Ивановна Малишевская, к.м.н., доцент кафедры детских болезней и поликлинической педиатрии Елена Игоревна Малинина, ординатор первого года обучения по специальности «Детская хирургия» кафедры детской хирургии Егор Петрович Вириясов, студенты Константин Яковенко, Айдар Биктимиров, Милена Гилязеева.

Патенты на изобретения получили коллективы авторов Тюменского медицинского университета под руководством д.м.н. отличника здравоохранения, заведующего кафедрой офтальмологии Марии Николаевны Пономаревой, к.м.н., доцента кафедры патологической анатомии и судебной медицины Тюменского медицинского университета Дмитрия Александровича Карпова, к.м.н., доцента кафедры госпитальной терапии с курсом эндокринологии Нелаевой Юлии Валерьевны, к.м.н., доцента кафедры госпитальной хирургии Соколовой Веры Валерьевны.