Top.Mail.Ru
Команда ТМУ вошла в топ-10 по итогам международной олимпиады по хирургии | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Команда ТМУ вошла в топ-10 по итогам международной олимпиады по хирургии

16.04.2024

Поделиться

Финал Московской международной студенческой олимпиады по хирургии имени академика М.И. Перельмана прошел в столице России 8-14 апреля.


Участие в соревнованиях от сильнейших вузов приняли 24 сборных, в составе каждой было от 15 до 70 участников.


Тюменский медицинский университет представила команда лучших - «SSCMED». Наша сборная в составе нескольких бригад, всего лишь 28 человек, составила достойную конкуренцию большим командам и выступила на уровне лучших медицинских вузов страны.


В этом году конкурсы в финале олимпиады были сложнее и разнообразнее, чем в прошлом. Участники провели 47 оперативных вмешательств, продемонстрировали знание теории и практические умения, боролись за каждый балл. Студенты ТМУ успешно преодолели все этапы и заняли призовые места во многих конкурсах:


  • 1 место — «Периферическая нейрохирургия»


  • 1 место — «Шов сухожилия»


  • 2 место — «Реконструкция ушной раковины»


  • 3 место — «Колоректальная хирургия»


Команда «SSCMED» вошла в топ-10 среди медицинских вузов страны, сумев обойти сильнейших конкурентов. Мастерство, уверенные навыки и сплоченность наших студентов отметили члены жюри, превосходство участников из Тюмени признали соперники из Сеченовского университета, РНИМУ им. Н.И. Пирогова, СЗГМУ им. И.И. Мечникова.


Обучающиеся Тюменского медицинского университета ежегодно укрепляют свои позиции на общероссийских и международных соревновательных площадках. В вузе созданы условия для подготовки к олимпиадам и соревнованиям, есть возможность отрабатывать навыки сложнейших хирургических вмешательств в учебно-экспериментальной операционной, которая создана и полностью оснащена по инициативе руководства вуза и под личным кураторством ректора Ивана Михайловича Петрова.


- Успешное участие студентов университета в Московской международной студенческой олимпиаде по хирургии позволяет показать, что вуз готовит не специалистов со средними возможностями, а будущих титанов нашей медицины, способных гордо и уверенно сказать – в Тюмени есть чему учиться! - подчеркнула руководитель команды «SSCMED», д.м.н., заведующая кафедрой топографической анатомии и оперативной хирургии с курсом остеопатии, профессор Лариса Владимировна Вихарева


Информация кафедры топографической анатомии и оперативной хирургии с курсом остеопатии Тюменского медицинского университета

Фото хирургического кружка Тюменского медицинского университета

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.