Top.Mail.Ru
Стобалльники и призеры олимпиад подают документы для зачисления в Тюменский медицинский университет | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Стобалльники и призеры олимпиад подают документы для зачисления в Тюменский медицинский университет

19.07.2023

Поделиться

Приемная кампания продолжается в Тюменском медицинском университете. Увереннее всего себя чувствуют абитуриенты – отличники.

С 292 баллами ЕГЭ, в том числе 100 баллами по химии, окончила школу тюменка Елизавета Калугина. В медицинском университете она намерена обучаться профессии акушера – гинеколога.

Елизавета Калугина: 

- Я буду первым врачом в семье, родные были рады моему выбору. Я мечтала о работе в медицине с раннего детства и уже неплохо знакома с Тюменским медом: участвовала в олимпиадах «Менделеев» и «Асклепий», обучалась в Открытой медико-фармацевтической школе. В университете отличные преподаватели, поэтому другие медицинские вузы я для себя даже не рассматривала.


                                   18.JPG

Стобалльники ЕГЭ, призеры Всероссийской олимпиады школьников, а также региональной олимпиады "Будущее Сибири", активисты – волонтеры подают документы для зачисления в вуз. В этом году в ТМУ примут почти 2 тыс. первокурсников, из них 607 – на бюджетные места. 

- Особенность кампании 2023 года – в том, что зачисление происходит по приоритетам, расставленным абитуриентом при подаче документов, - напомнил ответственный секретарь приемной комиссии Вениамин Сергеевич Глушков

В новом учебном году ТМУ впервые запускает программы среднего профессионального образования по семи специальностям. К этому дню абитуриенты подали уже более 300 заявлений на прием по этим направлениям.   

- Мы надеемся, что ребята, особенно те, кто в дальнейшем планируют обучение по другим программам, в том числе высшего образования, найдут здесь для себя возможность постепенного роста. Кроме того, в новом учебном году вуз начнет реализацию двух новых программ магистратуры и семи программ ординатуры, - отметил ректор вуза Иван Михайлович Петров.   

На вопросы, касающиеся приемной кампании, ответят в приемной комиссии вуза. Номер телефона: +7 (3452) 68-90-94, адрес электронной почты: priem@tyumsmu.ru.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.