Top.Mail.Ru
«Управление сестринской деятельностью» и «Промышленная фармация». Новые направления подготовки в магистратуре ТМУ | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

«Управление сестринской деятельностью» и «Промышленная фармация». Новые направления подготовки в магистратуре ТМУ

14.07.2023

Поделиться

1 магистратура.jpgВ этом году в Тюменском медицинском университете начнется подготовка магистрантов по двум новым направлениям – «Управление сестринской деятельностью» и «Промышленная фармация».

В 2023 году в приемной комиссии вуза идет прием обучающихся на 3 направления подготовки по программам магистратуры: «Общественное здравоохранение», «Управление сестринской деятельностью» и «Промышленная фармация». 

Направление подготовки «Общественное здравоохранение» реализуется по очной и очно-заочной форме обучения. В рамках данного направления предусмотрено 8 профилей для обучения магистрантов. Нововведением этого года явилось включение в учебный план дисциплин для реализации нового профиля «Экологическая и эпидемиологическая безопасность».

В этом году по направлению подготовки «Общественное здравоохранение» выделены 7 бюджетных мест только для очной формы обучения.

Новое направление подготовки «Управление сестринской деятельностью» предусматривает обучение с этого года только в заочной форме, длительность которого составит 2 года 6 месяцев. Стоимость обучения за 1 год составляет 40 000 рублей. 

Впервые проводится набор магистрантов на направление подготовки «Промышленная фармация» на очно-заочную форму со сроком обучения 2 года 3 месяца.

Поступать в магистратуру могут лица, имеющие высшее образование любого уровня. 

- В целом все направления подготовки в магистратуре ориентированы на выпускников нашего университета, окончивших обучение по программам бакалавриата или специалитета для последующего построения профессиональных траекторий. Также на программы магистратуры к нам могут поступать самые разные специалисты, в том числе не имеющие диплом медицинского вуза. У нас обучаются менеджеры, экономисты, юристы, педагоги, филологи, программисты, химики, технологи и многие другие. Мы ждем всех заинтересованных лиц и готовы принять на обучение в магистратуру Тюменского медицинского университета с учетом их индивидуальных потребностей, – отметила начальник управления подготовки кадров высшей квалификации ТМУ Ксения Анатольевна Викулова.

Абитуриенты могут подавать заявления в Приемную комиссию до 10 сентября 2023 года в очном формате или дистанционно через личный кабинет поступающего на сайте вуза.

Обучение в магистратуре начнется с 1 октября 2023 года.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.