Top.Mail.Ru
Крупнейшие фармпредприятия приглашают студентов ТМУ на практику и стажировку | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Крупнейшие фармпредприятия приглашают студентов ТМУ на практику и стажировку

29.06.2023

Поделиться

Работать на крупнейших фармацевтических предприятиях приглашают выпускников Тюменского медицинского университета. С производством и условиями труда студенты знакомятся еще во время обучения. Два завода – в Кургане и Тюмени - посетили четверокурсники Института фармации в июне во время практики по общей фармацевтической технологии.

                         Курган_1.jpg      Курган_2.jpg
 
Завод «Синтез» в Кургане входит в группу компаний «Биннофарм Групп» - крупнейшего производителя антибиотиков в России. Студенты посетили цеха инфузионных растворов, твердых и мягких лекарственных форм, цех по производству фармацевтических субстанций. Ребята познакомились с организацией технологических потоков и вспомогательными процессами фармацевтического производства.

                                                      14.JPG
 
BSU03777.jpgЗавод «Фармасинтез-Тюмень» - один из крупнейших в России производитель социально значимых лекарств. Предприятие специализируется на создании гормональных лекарственных препаратов, а также производит инфузионные растворы, препараты для лечения сахарного диабета, антиретровирусные, сердечно-сосудистые и рентгеноконтрастные препараты. Количество медикаментов постоянно расширяется, открываются новые линии производства.
 
Предприятие нуждается в молодых высококвалифицированных специалистах – химиках, технологах, лаборантах, аппаратчиках и операторах. Завод готов взять студентов Института фармации ТМУ на практику и стажировку.

    - Мы заинтересованы в специалистах производственной и научно – исследовательской сферы, имеющих качественное образование, понимающих задачи бизнеса. У нас проходят практику студенты из разных регионов страны, есть и ребята из Тюмени. Мы не только ждем их на практику, но и приглашаем на работу, - сказал генеральный директор предприятия «ФАРМАСИНТЕЗ-ТЮМЕНЬ» Владимир Иванович Кисиленко на заседании Попечительского совета Тюменского медицинского университета. 

Напомним, что в 2023 году дипломы об окончании вуза получат более сорока выпускников Института фармации.  28 июня старшекурсники сдали итоговый государственный экзамен.
 


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.