Студенты Института фармации прошли государственную итоговую аттестацию | Тюменский государственный медицинский университет

Студенты Института фармации прошли государственную итоговую аттестацию

Сегодня на рынке труда остро востребованы специалисты фармацевтической отрасли, и это не только провизоры. Химики-аналитики, технологи, разработчики лекарственных препаратов, исследователи и предприниматели необходимы сегодня в большом количестве. В этом году более сорока выпускников Института фармации Тюменского государственного медицинского университета пополнят ряды работников этой стратегически важной сферы. Сегодня ребята сдали итоговый государственный экзамен и совсем скоро получат дипломы об окончании вуза.

2.JPG

- Выпускники этого года мотивированные и организованные. Вовремя сдали все зачеты и экзамены, недавно вернулись с производственной практики - за последние полгода их было четыре: «Помощник провизора-аналитика», «Управление и экономика аптечных организаций», практика по научно-исследовательской работе и практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности провизора. Поэтому нашим выпускникам было легко продемонстрировать на государственной итоговой аттестации высокий уровень не только теоретических знаний, но и практических умений», - рассказала директор Института фармации Юлия Сергеевна Родина.

1.JPG

Приступить к профессиональным обязанностям выпускники смогут после успешного прохождения первичной аккредитации специалистов.

3.JPG

- Ребята подготовлены на довольно высоком уровне, большая часть из них сдала экзамен на «4» и «5» и это несмотря на то, что им пришлось два года проходить часть программы в онлайн режиме из-за ковидных ограничений. У выпускников сформированы все знания и умения для того, чтобы работать в системе практической фармации, - сказала председатель государственной экзаменационной комиссии по специальности «Фармация», директор аптечной сети ООО «Фармленд-Тюмень» Наталья Борисовна Дежина.

Подводя общие итоги, члены комиссии отметили, что студенты Института фармации показали хорошие результаты и обладают как теоретическими знаниями, так и отлично практикоориентированы.

5.JPG