Конкурс на замещение должностей ППС

Навигация по разделу

Конкурс на замещение должностей ППС

ФГБОУ ВО Тюменский ГМУ Минздрава России объявляет конкурсный отбор на замещение вакантных должностей профессорско–преподавательского состава по трудовому договору сроком до 5 лет с учетом соответствующих квалификационных требований:

Институт клинической медицины:

- кафедра внутренних болезней, поликлинической терапии и семейной медицины:

доцент – 0,5 ставки;

ассистент – 0,5 ставки.

- кафедра госпитальной терапии с курсом эндокринологии:

доцент – 1 ставка.

- кафедра госпитальной хирургии:

доцент – 1 ставка.

- кафедра факультетской хирургии:

профессор – 1 ставка.

- кафедра хирургии и урологии с курсом эндоскопии:

профессор – 1 ставка.

- кафедра терапии с курсами эндокринологии, функциональной и ультразвуковой диагностики:

доцент – 1 ставка.

Институт материнства и детства:

- кафедра инфекционных болезней, аллергологии и иммунологии:

доцент – 2 ставки.

Институт фармации:

- кафедра биологической химии:

- кафедра микробиологии:

- кафедра фармакологии:

Институт стоматологии:

- кафедра ортопедической стоматологии:

ассистент – 1 ставка.

- кафедра терапевтической стоматологии:

ассистент – 1 ставка.

- кафедра профилактической и детской стоматологии:

доцент – 1 ставка;

Институт общественного здоровья и цифровой медицины:

- кафедра гигиены, экологии и эпидемиологии:

доцент – 2 ставки;

старший преподаватель – 1 ставка;

ассистент – 0,5 ставки.

- кафедра психологии и педагогики с курсом психотерапии:

ассистент – 0,25 ставки.

- кафедра паллиативной медицины:

ассистент – 0,5 ставки.

- кафедра медицинской деонтологии с сетевой секцией биоэтики ЮНЕСКО:

преподаватель – 0,25 ставки;

ассистент – 2,5 ставки.

- кафедра медицинской информатики и биологической физики:

доцент – 1 ставка;

преподаватель – 1 ставка.

- кафедра общественного здоровья и здравоохранения:

ассистент – 1 ставка.

- кафедра теории и практики сестринского дела:

доцент – 2,5 ставки.

- кафедра физической культуры и спорта:

преподаватель – 1 ставка.

Институт фундаментальной медицины:

- кафедра анатомии человека:

ассистент – 2 ставки.

- кафедра нормальной физиологии:

старший преподаватель – 0,5 ставки.

- кафедра биологии:

ассистент – 2 ставки.

- кафедра патологической физиологии:

доцент – 1 ставка.

- кафедра гистологии с эмбриологией:

доцент – 1 ставка.

- кафедра филологических дисциплин:

доцент – 1 ставка.

старший преподаватель – 2 ставки.

- кафедра русский язык как иностранный:

старший преподаватель – 1 ставка;

преподаватель – 2 ставки.

- кафедра философии и истории:

доцент – 2 ставки;

ассистент – 1 ставка.

Квалификационные требования по должности профессорско-преподавательского состава:

К лицам, претендующим на замещение должности ППС, предъявляются следующие требования:

Должность / на какой уровень образования принимается

Ассистент

Высшее профессиональное образование и стаж работы в образовательном учреждении не менее 1 года;

Работники организаций, осуществляющих деятельность в сфере охраны здоровья граждан в Российской Федерации, допускаются к педагогической деятельности по образовательным программам высшего медицинского образования или высшего фармацевтического образования, а также дополнительным профессиональным программам для лиц, имеющих высшее образование, при наличии трудовой книжки и (или) сведений о трудовой деятельности, подтверждающих стаж работы не менее 1 года по соответствующей специальности;

При наличии уровня профессионального образования – подготовка кадров высшей квалификации (аспирантура, ординатура, адъюнктура) или ученой степени кандидата наук – без предъявления требований к стажу работы.

Преподаватель

Старший
преподаватель

Высшее профессиональное образование и стаж научно-педагогической работы не менее 3 лет; при наличии ученой степени кандидата наук стаж научно-педагогической работы не менее 1 года.

Доцент

Высшее профессиональное образование, ученая степень кандидата (доктора) наук и стаж научно-педагогической работы не менее 3 лет или ученое звание доцента (старшего научного сотрудника).

Профессор

Высшее профессиональное образование, ученая степень доктора наук и стаж научно-педагогической работы не менее 5 лет или ученое звание профессора.

Срок приема заявлений до 15.04.2024 года

по адресу: Тюмень, ул. Одесская, д. 54, каб. 315 управление научной деятельности.

Телефон для справок: 8 (3452) 690-741

Место и дата проведения конкурса:

г. Тюмень, ул. Одесская, д.54, Тюменский государственный медицинский университет.

Зал Ученого совета. 16.05.2024 года.

Претендентам на замещение должности профессорско-преподавательского состава необходимо представить в Комиссию по конкурсу комплект документов в соответствии с Положением о порядке замещения должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу в Тюменском государственном медицинском университете.

Окончательный срок представления документов не позднее 15.04.2024 года.

С Положением о порядке замещения должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу в Тюменском государственном медицинском университете, утвержденным приказом ректора №102 от 19.02.2021 г. и формами документов можно ознакомиться на сайте Университета.