Top.Mail.Ru
На первый курс Тюменского медицинского университета зачислили 1180 человек из 34 регионов России | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

На первый курс Тюменского медицинского университета зачислили 1180 человек из 34 регионов России

29.08.2023

Поделиться

Итоги приемной кампании 2023 года подводит Тюменский медицинский университет. Первокурсниками вуза стали 1 тыс. 180 человек из 34 регионов России. Также зачислены 218 иностранных граждан, для абитуриентов из-за рубежа прием продолжается. 

В новом учебном году университет впервые открыл подготовку специалистов со средним медицинским образованием по семи специальностям. Приняты 120 первокурсников. Самый большой интерес абитуриенты проявили к специальностям «Сестринское дело» и «Стоматология ортопедическая». 

Высшее образование по программам бакалавриата и специалитета на бюджетных местах будут получать 607 студентов, в том числе 280 первокурсников поступили в вуз по целевому набору для учреждений Тюменской, Курганской, Свердловской области, ХМАО и ЯНАО. В этом году количество мест с бесплатным обучением увеличилось на 10% по сравнению с прошлым годом.
Наиболее востребованными направлениями обучения стали лечебное дело, стоматология и педиатрия.

1 и 2 сентября первокурсники приглашаются на навигационный интенсив «Погружение», в рамках которого состоится фестиваль «Первооткрыватели». Программа начнется с торжественной линейки, посвященной Дню знаний. 

Напомним, что для иностранных граждан приемная кампания продолжается до 29 сентября. Ожидается, что на первый курс и подготовительное отделение будет принято 860 зарубежных студентов. 
 

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.