Компания SSC-MED поддержит финалистов международной олимпиады имени академика Перельмана | Тюменский государственный медицинский университет

Тюменская компания SSC-MED стала спонсором финала XXXII Московской международной студенческой олимпиады имени академика М.И.Перельмана, который состоится в Москве 8-14 апреля. Тюменцы предоставят эксклюзивные призы победителям конкурсов.

Компания SSC-MED создана студентами из одноименного хирургического кружка, действующего на базе Тюменского медицинского университета. Участники стартапа разработали несколько успешных продуктов, в том числе хирургический тренажер для выполнения швов и симулятор-тренажер для удаления гематомы. Они не только улучшают качество обучения будущих хирургов, но и способствуют развитию медицинской науки и практики. Разработки студентов вуза были использованы на олимпиадах Тюменского медицинского университета и получили положительную оценку конкурсантов.

- Мы глубоко ценим возможность принять участие в развитии медицинского образования в области хирургии и помочь будущим специалистам в приобретении необходимых навыков и знаний. Мы стремимся стать важной частью процесса обучения, вдохновляя участников к дальнейшему росту, накоплению опыта и расширению круга профессиональных контактов, - отметили представители компании SSC-MED.

Организаторы XXXII Московской международной студенческой олимпиады имени академика М.И.Перельмана подчеркнули, что спонсорская поддержка финала хирургической олимпиады имени академика М.И. Перельмана является важным шагом как для компании SSC-MED, так и для развития медицинского сообщества в целом:

- Это подчеркивает их обязательство к дальнейшему совершенствованию и поддержанию медицинских стандартов. Мы рады видеть, как молодые и талантливые предприниматели вносят свой вклад в развитие медицинской технологии и образования, и желаем компании SSC-MED дальнейших успехов и достижений в их важной работе. Спасибо им за поддержку образовательных и научных инициатив, которые способствуют позитивным изменениям в медицинской сфере!

Напомним, что команда Тюменского медицинского университета также стала финалистом международной олимпиады по итогам регионального отбора. Он состоялся в феврале в Екатеринбурге.