Top.Mail.Ru
Команда ТМУ вышла в финал международной студенческой олимпиады по хирургии | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Команда ТМУ вышла в финал международной студенческой олимпиады по хирургии

26.02.2024

Поделиться

Студенты Тюменского медицинского университета вышли в финал ХХХII Московской международной студенческой Олимпиады по хирургии имени академика М.И. Перельмана по итогам регионального отбора. Он прошел в Екатеринбурге на базе Уральского ГМУ 21 и 22 февраля.


Соперниками тюменцев были команды Уральского государственного медицинского университета и Ханты-Мансийской государственной медицинской академии. 


В состав сборной Тюменского медицинского университета вошли 27 студентов 3-6 курсов из кружка SSC/MED, капитаном был студент Института клинической медицины Константин Яковенко. Они продемонстрировали теоретическую и практическую подготовку по направлениям «Теория нейрохирургии» «Абдоминальная хирургия», «Пластическая хирургия», «Остеосинтез», «Периферическая нейрохирургия» и «Урология».

-  Соперники сильные, нам пришлось побороться за победу. Ребята справились отлично, для некоторых это был первый опыт участия в хирургической олимпиаде. Лучше всего наша команда проявила себя в конкурсах по гинекологии, урологии и нейрохирургии, где удалось занять первое место, - отметил Константин Яковенко.    

Сейчас тюменская команда начинает подготовку к финальному этапу международной студенческой Олимпиады по хирургии имени академика М.И. Перельмана. Он пройдет в апреле на базе Сеченовского университета в Москве.  

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.