Глава Минздрава Михаил Мурашко - о программе «Приоритет-2030» | Тюменский государственный медицинский университет

Глава Минздрава Михаил Мурашко - о программе «Приоритет-2030»

В программу «Приоритет-2030» экспертной комиссией Министерства науки и высшего образования РФ отобраны 106 университетов, из них 10 вузов – подведомственные Министерству здравоохранения Российской Федерации. Среди вузов-победителей – Тюменский государственный медицинский университет.

Глава Минздрава Михаил Альбертович Мурашко прокомментировал победу медицинских вузов, вошедших в федеральную программу.

«Пандемия коронавируса подчеркнула значение профессии врача для всего общества и высокую потребность государства в высококвалифицированных медицинских кадрах. Для того чтобы готовить таких специалистов, необходимо постоянно внедрять в вузах новые технологии и программы, оперативно реагировать на текущую ситуацию. Победа 10 университетов, подведомственных Минздраву России, в программе «Приоритет-2030», гранты, которые они получат, откроют дополнительные возможности для решения этих задач», - подчеркнул министр.

Вузы, отобранные для участия в программе, получат гранты в размере 100 миллионов рублей.