Top.Mail.Ru
В ТМУ профинансируют семь социальных студенческих проектов | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

В ТМУ профинансируют семь социальных студенческих проектов

06.03.2024

Поделиться

Поддержать молодежные идеи позволяет вузовский конкурс «Перспектива», который содействует развитию лидерских качеств и социальной активности будущих медиков. 


В этом году члены жюри рассмотрели девять социальных проектов, авторы семи из них стали победителями конкурса и получат до 30 тысяч рублей на воплощение своих планов. Помощь в подготовке инициатив студентам оказали в Проектной школе ТМУ.  

В числе победителей - проект «Медик в кадре» Жанны Янушкевичус и Международный студенческий театр «Диалог», о которых мы уже рассказывали. Обе идеи направлены на студентов: первый поможет им определить вектор в учебе, второй будет способствовать развитию коммуникативных навыков у иностранных обучающихся.


Профессиональный потенциал раскроет проект Карины Абдулаевой, руководителя штаба студенческий отрядов ТМУ. Она предлагает провести конкурс профмастерства среди студентов, получающих не только высшее, но и среднее профессиональное образование. Они получают опыт по своей специальности в летний период, работая младшим и средним медицинским персоналом. 


Ульяна Филлипова будет рассказывать школьникам 5-6 классов об анатомии человека и санитарии:

- Многим детям интересно, из чего состоит их тело, как оно работает. Проект «Большое путешествие по нашему телу» поможет им получить эти знания, а также разобраться в профилактических вопросах. Мы проведем 20 мероприятий: 16 лекций и четыре квеста. Наша команда уже имеет богатый опыт в реализации подобных проектов. Мы проводили цикл профилактических лекций для младших классов. Также работаем совместно с центром профилактики, помогаем в проведении акций среди населения. Они поддерживают наш проект.

Руководитель молодежного проектного офиса ТМУ Анастасия Андреевна Соснина отметила, что еще две инициативы, представленные на конкурс «Перспектива», также имеют шанс на воплощение. Комиссия рассмотрит их после доработки и примет решение о финансировании.


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.