Top.Mail.Ru
В Тюмени завершился первый этап образовательной программы «Управление проектами в медицине и биотехнологиях» | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

В Тюмени завершился первый этап образовательной программы «Управление проектами в медицине и биотехнологиях»

18.09.2022

Поделиться

Проекты на стыке медицины, биотехнологий и IT разрабатывают участники образовательной программы, которая стартовала в Тюмени 14 сентября. Среди них - представители практического здравоохранения Тюменской области и тюменских университетов, сотрудники вузов из других регионов России. 

Программу «Управление проектами в медицине и биотехнологиях» организовал Тюменский ГМУ совместно с ТюмГУ при поддержке правительства региона в рамках деятельности Западно-Сибирского НОЦ. Экспертами выступили специалисты в области управления медицинскими проектами и руководители медуниверситетов страны.

Первый обучающий модуль был посвящен формированию востребованного продукта.

- Моя команда прорабатывала проект по созданию мультидисциплинарной площадки для студентов и молодых ученых. Участие в образовательной программе помогло нам структурировать концепцию проекта, понять слабые места и наметить вектор для дальнейшего движения. Я считаю, что такие интенсивы помогают расширить и углубить навыки проектной деятельности, рассчитываю участвовать в следующих модулях, - отметила директор Института фундаментальной медицины Лариса Владимировна Вихарева.

Проректор по научно-исследовательской работе и инновационной политике Тюменского ГМУ– д.м.н., профессор Елена Борисовна Храмова отметила, что эксперты в целом выразили удовлетворение стартом образовательной программы. Участники проявили активность и продолжат работу над своими идеями на следующих модулях.

- Все проекты, которые разрабатывают слушатели, касаются проблем здоровьесбережения. Команды выявили, каких компетенций им не хватает для развития своих идей и каких специалистов в связи с этим нужно пригласить к работе. Они также определятся со спикерами, которых хотели бы услышать в ходе обучения. В свою очередь, задача организаторов образовательной программы - привлечь к экспертизе проектов специалистов, имеющих опыт с соответствующих сферах, - отметила Елена Храмова.

Второй модуль образовательной программы пройдет в конце октября. Слушатели узнают о факторах успеха в управлении проектом. Третий и финальный четвертый этапы обучения состоятся соответственно в ноябре и декабре 2022 года.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.