Top.Mail.Ru
В Тюмени учатся создавать инновационные проекты на стыке медицины, биотехнологий и IT | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

В Тюмени учатся создавать инновационные проекты на стыке медицины, биотехнологий и IT

13.09.2022

Поделиться

Преподаватели, специалисты, аспиранты и ординаторы Тюменского медицинского университета начали осваивать образовательную программу «Управление проектами в медицине и биотехнологиях». Она состоит из нескольких обучающих модулей и завершится в декабре 2022 года.

11.jpg

Цель программы – создание мультидисциплинарных команд и инновационных проектов на стыке медицины, биотехнологий и IT, внедрение разработок в экономику и систему здравоохранения Тюменской области.

Обучение организовали Тюменский медицинский университет совместно с ТюмГУ при поддержке правительства региона в рамках деятельности Западно-Сибирского НОЦ. Участие в офлайн и онлайн – формате принимают представители практического здравоохранения Тюменской области и четырех тюменских университетов, а также сотрудники вузов из других регионов России.

 -  Мы пригласили к обучению тех, у кого есть идеи, как улучшить состояние здравоохранения в нашем регионе и создать новые технологии. Рассчитываем на то, что после окончания обучения командная работа не завершится, а выйдет на следующий этап – внедрение разработанных проектов в практическое здравоохранение, - обратился к слушателям ректор ТМУ Иван Михайлович Петров.

Первый модуль образовательной программы проходит с 14 по 17 сентября. Его тема - формирование востребованного продукта. Участники поработают над развитием лидерских качеств и научатся ставить цели, мотивировать соратников, работать с партнерами и заказчиками, примерят роли исполнителя и руководителя проектной команды. Экспертами выступят руководители российских медицинских вузов и специалисты в области управления медицинскими проектами из Москвы, Самары и Томска.  

- Сегодня проектное управление широко применяется и доказало свою эффективность, но не всегда представители здравоохранения обладают соответствующими навыками или умеют их применить. Участвуя в программе, они смогут устранить этот пробел, сформулируют идеи конкретных проектов и поймут, как их лучше воплотить в жизнь, - сообщил соорганизатор программы, руководитель проектного офиса «Приоритет 2030» Вениамин Сергеевич Глушков.

3.jpg

- На мой взгляд, важно, что участниками программы стали как представители разных университетов, так и практикующие медики, которые смогут учиться друг у друга, находить единомышленников. Объединение разного опыта и идей позволит работать эффективно и создавать по-настоящему интересный общий продукт, - отметила проректор по научно-исследовательской работе и инновационной политике – д.м.н., профессор Елена Борисовна Храмова.    

По итогам каждого модуля участники получат удостоверения о повышении квалификации. При успешном завершении всех этапов обучения слушателям вручат диплом о профессиональной переподготовке.  


2.jpg

77.jpg


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.