Top.Mail.Ru
Генерация идей в области здоровьесбережения начнется 28 июня | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Генерация идей в области здоровьесбережения начнется 28 июня

15.06.2022

Поделиться

Стартовый модуль Школы управления проектами в медицине и биотехнологиях «Генерация идей и проектных инициатив в области здоровьесбережения - региональный аспект» состоится в Тюмени 28-30 июня.

Его цель: вовлечение сотрудников ТюмГМУ, РОИВ, индустриальных партнеров вуза в разработку и реализацию междисциплинарных исследовательских/инновационных проектов в сфере биомедицинских технологий, направленных на решение региональных задач в области здравоохранения и здоровьесбережения.

В рамках модуля состоится панельная дискуссия. На ей участники обсудят исходное состояние в области здравоохранения и здоровьесбережения в регионе, стоящие цели и задачи, а также проблемы в реализации проектов в регионе. В числе экспертов выступят директор департамента здравоохранения Тюменской области Наталья Логинова, директор областного департамента социального развития Дмитрий Грамотин, а также заместитель Губернатора Тюменской области, директор Департамента образования и науки Алексей Райдер. Свои точки зрения также представят директор областного Департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Антон Машуков и исполняющий обязанности директора Западно-Сибирского инновационного центра Антон Ермолаев.

Участники познакомятся с федеральной повесткой и задачах в области здравоохранения и здоровьесбережения, узнают направления потенциальных исследовательских/инновационных проектов для решения региональных задач и тенденциях в подходах к запуску и управлению проектами.

Трехдневный модуль стартует в рамках Школы управления проектами в медицине и биотехнологиях. Проект будет реализовываться при поддержке Правительства Тюменской области на протяжении 2022 года совместно с Западно-Сибирским научно-образовательным центром мирового уровня. 

Для участия в конкурсном отборе и первом модуле Школы необходимо подать заявку до 20 июня. 

Cозданные проекты смогут претендовать на поддержку в рамках программы «Приоритет-2030» от Тюменского медуниверситета и в рамках деятельности Западно-Сибирского НОЦ.






Фото: brainbuzz.ru
Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.