Top.Mail.Ru
Чат – бот MILA ответит на вопросы тюменок о беременности и контрацепции | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Чат – бот MILA ответит на вопросы тюменок о беременности и контрацепции

20.03.2023

Поделиться

Репродуктивный помощник MILA для женщин запущен в мессенджере Telegram. С его помощью можно просчитать риски наступления внематочной беременности, подобрать метод контрацепции, узнать информацию о личной гигиене и спланировать беременность.

                                                     lTbB0U2DIys.jpg

  Чат - бот разработали кандидат медицинских наук, доцент кафедры акушерства и гинекологии Тюменского медицинского университета, главный внештатный специалист гинеколог детского и юношеского возраста Департамента здравоохранения Тюменской области Елена Александровна Матейкович и студентка 6 курса Института материнства и детства Анастасия Абрамова.
- Чат - бот задумывался прежде всего для информирования женщин о внематочной беременности. Мы выявили, что многие женщины не знают о своих рисках. Мы поможем просчитать их и подскажем, когда нужно насторожиться и более внимательно подходить к планированию беременности, исключить какие-то негативные факторы - спайки, эндометриоз и другие, - рассказала Анастасия Абрамова.                                                  
Ресурсом уже пользуются несколько десятков человек. Его презентацию тюменкам авторы провели в марте на встрече, посвященной вопросам сохранения репродуктивного здоровья.

                                                       67WABxEb91w.jpg
       
Воспользоваться чат - ботом может любой желающий. Он будет полезен как взрослым женщинам, так и подросткам. Информация достоверна, основана на научных знаниях и доступна для понимания. Ресурс дорабатывается, поэтому пользователям пока доступны не все разделы. Авторы намерены развивать репродуктивный помощник с учетом мнения пользователей, поэтому предложения и замечания приветствуются.  

Чат - бот доступен по QR-коду ниже. 

                                                                                              Снимок66.JPG

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.