Top.Mail.Ru
Студентов египетских вузов пригласили к участию в олимпиадах по хирургии | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Студентов египетских вузов пригласили к участию в олимпиадах по хирургии

22.09.2023

Поделиться

Олимпиады по хирургии с использованием 3D технологий Тюменского медицинского университета презентовали специалисты вуза на международной онлайн – конференции. Она прошла на базе медицинской академии в Каире с участием высших учебных учреждений Египта, России и Вьетнама.

Спикеры поделились опытом использования интерактивного стола «Пирогов» для изучения и отработки навыков в топографической анатомии и оперативной хирургии.

Тюменский вуз представляли доктор медицинских наук, профессор, заведующая кафедрой топографической анатомии и оперативной хирургии с курсом остеопатии Лариса Владимировна Вихарева и аспирант кафедры, ординатор 1-го года обучения Анастасия Абрамова.

Специалисты рассказали об оснащении вуза цифровыми технологиями для обучения будущих хирургов и проведения конкурсных испытаний на олимпиадах.

- Тюменский медицинский университет проводит две всероссийские олимпиады с международным участием, не имеющих аналогов в России, - по нейрохирургии им. С.М. Пантелеева и хирургии органов малого таза. На теоретическом этапе мы используем интерактивный анатомический стол "Пирогов". Такое оборудование имеет не каждый университет, с его помощью можно организовать дистанционное участие команд в конкурсе. Представителей Египта заинтересовали детали, поэтому мы пригласили иностранных студентов подать заявку и принять участие в хирургических испытаниях, - рассказала Анастасия Абрамова.

Напомним, что Всероссийская олимпиада с международным участием «Оперативная хирургия органов малого таза» пройдет в Тюменском медицинском университете 13 и 14 октября. Последний день приема заявок – 25 сентября.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.