Top.Mail.Ru
В ТМУ пройдет всероссийская олимпиада по оперативной хирургии органов малого таза | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

В ТМУ пройдет всероссийская олимпиада по оперативной хирургии органов малого таза

20.09.2023

Поделиться

2.jpgIII Всероссийская олимпиада с международным участием «Оперативная хирургия органов малого таза» пройдет в Тюменском медицинском университете 13 и 14 октября

Это первая и единственная в России узкопрофильная олимпиада, которая направлена на проведение оперативных вмешательств на органах малого таза. Несмотря на успехи медикаментозной терапии, хирургические методы лечения актуальны, а в некоторых случаях по-прежнему лидируют в восстановлении нормальных функций организма, отмечают организаторы. 

Участникам олимпиады предлагают продемонстрировать знание теории, а также справиться с хирургическими конкурсами и ситуационными задачами по гинекологии, урологии, колопроктологии, детской хирургии. На практическом этапе будет использоваться новое оборудование, которым в последние месяцы был оснащен вуз, в частности, современные лапароскопические стойки.

В состав жюри войдут преподаватели Тюменского медицинского университета, врачи тюменских медицинских учреждений, представители иногородних команд. 

Заявки для участия в олимпиаде принимаются до 25 сентября включительно. Интерес уже проявили команды медицинских вузов Белгорода, Перми, Нижнего Новгорода и Москвы. 

Программа олимпиады опубликована в cообществе "Оперативная хирургия органов малого таза".

Организаторы олимпиады - кафедра топографической анатомии и оперативной хирургии Тюменского медицинского университета, Студенческий хирургический кружок, Центр студенческой и молодежной науки.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.