Подписан меморандум о сотрудничестве между Тюменским и Азербайджанским медицинскими университетами | Тюменский государственный медицинский университет

Меморандум о сотрудничестве подписали ректор Тюменского медицинского университета Иван Петров и ректор Азербайджанского медицинского университета Герай Герайбейли. Встреча глав учреждений образования состоялась в Баку.

1.jpg

В Тюменском медвузе обучается более 5 тыс. студентов, из них более 300 – граждане других государств, их число постоянно увеличивается. В ходе встречи Иван Михайлович Петров рассказал о научных исследованиях, проводимых в университете, об институтах и клиниках. В Азербайджанском медицинском университете образование получают около 3 тыс. иностранцев. Ректоры вузов подчеркнули важность расширения международных связей и отметили, что подписание меморандума может положить начало взаимовыгодному сотрудничеству.

3.jpg

Во встрече также приняли участие академик РАН, профессор Андрей Важенин, заведующий кафедрой онкологии, радиологии и радиотерапии Тюменского государственного медицинского университета Расим Тамразов

Ранее в ходе визита в столицу Азербайджана руководитель Тюменского медицинского университета подписал меморандум о сотрудничестве с Бакинским филиалом Сеченовского университета.

4.JPG