Top.Mail.Ru
Первокурсники из Китая приступили к очному обучению в Тюменском медицинском университете | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Первокурсники из Китая приступили к очному обучению в Тюменском медицинском университете

20.02.2023

Поделиться

50 первокурсников Тюменского медицинского университета из Китая прибыли для очного обучения в Тюмень. В аэропорту "Рощино" их встречали с флагами и традиционным русским караваем сотрудники вуза и волонтеры. 

- Тюменский медицинский университет впервые принял на обучение граждан Китая. Мы будем стремиться развивать международное сотрудничество, увеличивать число иностранных студентов и транслировать миру нашу культуру, традиции и лучшие практики, - сказал руководитель Дирекции внешних коммуникаций и международных связей Тюменского ГМУ Алексей Юрьевич Ефанов.
                   wHSU9bzpBcBmvO_8bay0dJxB33f2MJboq21uXfxUaqh_6y6FvElsjI6PSPHQ8fSPOSBJt2qBUyjOXNGJH-XKcHBF.jpg
Сегодня у иностранцев начинаются очные занятия в вузе. Они обучаются по программам специалитета «Стоматология» и «Лечебное дело» на английском языке. Особенностью образовательного процесса станут предметы на латыни, которую не изучают в медицинских университетах Китая. Весь первый семестр студенты занимались по стандартной программе подготовки первокурсников дистанционно, а также осваивали русский язык.   

 - Студенты в России впервые, им все интересно. Они считают, что российский народ гостеприимен и уверены, что им будет комфортно обучаться в Тюмени, - сказал директор рекрутинговой компании, глава делегации Чжан Жуй.
Освоиться в университете ребятам помогут четверо русскоговорящих преподавателей, которые приехали вместе со студентами. 

                     ESH_0025 (4).jpg        ESH_0035 (1).jpg

Проект Тюменского ГМУ нацелен на расширение международной кооперации и интернационализации образовательных программ, усиление международного сотрудничества в образовательной, научной деятельности и медицинской практике и расширение сотрудничества с КНР. Он реализуется в рамках программы Минобрнауки России «Приоритет 2030» (нацпроекта «Наука и университеты»).


                   45.jpg        ESH_0044 (2).jpg

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.