Top.Mail.Ru
Студенты из Китая начнут очное обучение в Тюменском медицинском университете | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Студенты из Китая начнут очное обучение в Тюменском медицинском университете

15.02.2023

Поделиться

50 студентов из Китайской Народной Республики начинают очное обучение в Тюменском медицинском университете с 20 февраля. В Тюмень они прибудут в ближайшую субботу.  

                                     156.jpg


2.JPGИностранцы обучаются по программам специалитета «Лечебное дело» и «Стоматология». Весь первый семестр занятия проходили дистанционно на английском языке по стандартной программе подготовки первокурсников. 

Одним из основных предметов стал русский язык, его освоению студенты посвящали 10 часов еженедельно.

 - В условиях дистанта изучение языка - непростая задача, однако современные информационно-коммуникационные технологии позволяют эффективно выстраивать процесс обучения. Несмотря на технические проблемы, возникавшие в ходе работы как у студентов, так и преподавателей, благодаря усердию и трудолюбию большинство учащихся смогли овладеть элементарными навыками общения. Надеемся, что после приезда в Тюмень и погружения в языковую среду наши студенты достигнут значительного прогресса. Большую помощь в организации учебного процесса оказали китайские кураторы, которые следили за дисциплиной первокурсников и поддерживали их при изучении русского языка на начальном этапе, - отметила кандидат филологических наук, доцент кафедры филологических дисциплин Анастасия Владимировна Петрухина.

Организованность и трудолюбие студентов из Китая отметил доктор медицинских наук, доцент ТМУ Александр Николаевич Ерохин. В первом семестре профессор кафедры медицинской профилактики читал курс о формировании здорового образа жизни. 155.jpg

- По моим наблюдениям, китайские студенты очень дисциплинированы, старательно и скрупулезно выполняют задания. Вместе с тем они стеснительны и не любят быть в центре внимания, у них очень развит дух коллективизма. Найти общий язык на занятиях помогло обращение к учению Конфуция – высочайшего авторитета для жителей этой страны, - рассказал профессор Ерохин. 

В вузе к приему студентов все готово. Специалисты прошли специальную подготовку, чтобы обеспечить высокое качество преподавания. Жить иностранцы будут в университетском общежитии. Адаптироваться в городе им помогут волонтеры, а также владеющие русским языком китайские кураторы студенческой группы, сообщил директор по внешним коммуникациям и международным связям Тюменского ГМУ Алексей Юрьевич Ефанов.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.