Дипломы Тюменского медицинского университета получили признание в Китае | Тюменский государственный медицинский университет

Дипломы Тюменского медицинского университета получили признание в Китае

03.08.2023

Выпускникам Тюменского государственного медицинского университета больше не потребуется легализация диплома для работы в Китае.

Это стало возможным после включения тюменского вуза в список рекомендованных Министерством образования Китайской Народной Республики. Соответствующий сертификат губернатору Тюменской области Александру Викторовичу Моору передал генеральный консул КНР в Екатеринбурге Цуй Шаочунь во время визита в Тюмень.

- Сертификат подтверждает признание дипломов бакалавров, специалистов и магистров Тюменского медицинского университета на территории Китайской Народной Республики. Это касается дипломов всех выпускников, независимо от их гражданства, - пояснила заместитель директора по внешним коммуникациям и международным связям Александра Геннадьевна Шалабодова.
Представитель вуза отметила, что признание документов об образовании позволит специалистам быстрее и проще трудоустроиться в КНР.

Снимок79.JPG