Top.Mail.Ru
Путь медсестры в Афганистане. Как это было | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Путь медсестры в Афганистане. Как это было

07.05.2019

Поделиться

Накануне Дня Победы в Музее истории Тюменского государственного медицинского университета прошел вечер памяти, посвященный 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Встреча организована Управлением по воспитательной и внеучебной работе Тюменского ГМУ совместно с Комиссией Общественной палаты Тюменской области по ветеранскому движению и патриотическому воспитанию.

IMG_7273.JPG

IMG_7274.JPG

IMG_7278.JPG

Приветствовал участников заместитель председателя комиссии по ветеранскому движению и патриотическому воспитанию Общественной палаты Тюменской области Александр Николаевич Перов.

IMG_7290.JPG

IMG_7292.JPG

IMG_7293.JPG

IMG_7300.JPG

О своём жизненном пути в одной из горячих точек рассказала сотрудникам и студентам вуза старшая медицинская сестра Перинатального центра города Тюмени Наталья Александровна Губанова. Она откровенно поделилась с присутствующими своими впечатлениями, о том, как приняла решение поехать на войну. По ее словам, хрупкую девушку на службу привело чувство ответственности и внутренний порыв. Многих солдат и офицеров женщина спасала и выхаживала после тяжелых ранений.

IMG_7294.JPG

IMG_7296.JPG

IMG_7308.JPG

IMG_7311.JPG

IMG_7310.JPG

- Важно, что перед студентами выступают живые примеры гражданского патриотизма, - сказала заместитель начальника Управления по воспитательной и внеучебной работе Тюменского ГМУ Инга Леонидовна Некрасова. - Особенно важно ценить то, что мы имеем сейчас. Нужно знать цену этим подвигам.

IMG_7318.JPG

IMG_7334.JPG

В ходе встречи для слушателей прозвучали военные песни в исполнении руководителей "Центра развития отечественной песни" Павла Андреенко и Натальи Середа.

IMG_7338.JPG

IMG_7343.JPG

- Интересно было послушать рассказ о правдивой истории тех событий, о которых мы мало знаем, - сказал студент 4 курса лечебного факультета Ярослав Ренев. - Важно, что этот рассказ мы услышали от лица человека, который пережил эти события.

IMG_7354.JPG

Управление по воспитательной и внеучебной работе Тюменского ГМУ продолжит сотрудничество с Комиссией Общественной палаты по ветеранскому движению и патриотическому воспитанию по организации цикла встреч, посвященным другим военным действиям. Гости посетят ежегодный Фестиваль патриотической песни, который состоится 17 мая в лекционном зале первого корпуса Тюменского ГМУ.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.