Студенты тюменского колледжа побывали на Станции скорой медицинской помощи | Тюменский государственный медицинский университет

Студенты тюменского колледжа побывали на Станции скорой медицинской помощи

Мастер-класс по сердечно - легочной реанимации для студентов Тюменского колледжа производственных и социальных технологий организовали на базе подстанции Станции скорой медицинской помощи специалисты Центра развития карьеры и Предуниверсария Тюменского ГМУ. 13011.jpg

Участниками профориентационного мероприятия стали 25 студентов 2 и 3 курса. Сотрудники скорой помощи провели для них экскурсию и познакомили со своей работой.

Медики рассказали о принципах проведения сердечно-легочной реанимации и показали, как применять их на практике. Под их руководством студенты отработали действия по оказанию первой помощи на медицинских фантомах.

Тюменский медицинский университет продолжит проведение профориентационных мероприятий в течение учебного года. Участниками станут учащиеся колледжей и школьники Тюменской области.