Top.Mail.Ru
17 февраля – День Российских студенческих отрядов | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

17 февраля – День Российских студенческих отрядов

16.02.2020

Поделиться

17 февраля, начиная с 2016 года, стал официальным праздником Российских студенческих отрядов (РСО). История отрядов насчитывает 60 лет, за это время студенты внесли неоценимый вклад в развитие советской и российской экономики. Освоение целинных земель, строительство железных дорог (Абакан-Тайшет, БАМ и других), освоение газовых и нефтяных месторождений, строительство нефте - и газопроводов, подготовка объектов к Олимпиаде-80, ликвидация последствий стихийных бедствий (землетрясений и наводнений), строительство и ремонт школ, детских садов, помощь детским домам, сельскохозяйственные работы.

Весомый вклад в развитие здравоохранения вносят и медицинские отряды. Студенты Тюменского государственного медицинского университета могут вступить в ряды медицинских отрядов "Медик", "Грифон", "Гермес" или сервисного отряда "Ювента".

В летний период бойцы медицинских отрядов трудоустраиваются в медицинские учреждения в качестве регистраторов, санитаров, медсестер.

грифон.jpg

За плечами наших студентов-отрядников всероссийский медицинский трудовой проект "Коллеги" в г. Архангельске, окружной медицинский проект "Доктор Зай" в г. Заинск респ.Татарстан, а также работа в медицинских учреждениях г.Тюмени.

гермес.jpg

Сервисный отряд "Ювента" летом прошлого года участвовал во Всероссийском сельскохозяйственном трудовом проекте «Гигант» в г. Славянск-на-Кубани.

ювента2.jpg

В этот также день принимают поздравления преподаватели и представителей администрации Тюменского ГМУ, которые были бойцами студенческих отрядов!

21 февраля в Музее истории Тюменского ГМУ состоится конкурс "Отрядное караоке", посвященный Дню РСО.  В качестве участников выступят студенты-отрядники Тюменского ГМУ.

штаб.jpg

Участники поделятся на команды, будут петь отрядные и популярные песни. Объявлены номинации: "Лучшее исполнение", "Оригинальная подача", а также розыгрыш "17". В конце праздника, по традиции, спевка под гитару. 
Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.