Top.Mail.Ru
Студенты «Цифровой кафедры» ТМУ освоили азы работы с базами данных | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Студенты «Цифровой кафедры» ТМУ освоили азы работы с базами данных

22.01.2024

Поделиться

На финишную прямую вышли студенты, которые второй год обучаются по программе профессиональной переподготовки «Введение в программирование медицинских информационных систем» на «Цифровой кафедре» Тюменского медицинского университета. 


В предпоследнем учебном семестре будущие медики изучали SQL для работы с базами данных в бесплатной школе программирования Сбера «Школа 21». Занятия проходили в онлайн-формате на геймифицированной цифровой образовательной платформе, которую Сбер разработал специально для «Школы 21», по методике «равный равному» без лекций и оценок. Студенты работали над кейсами индивидуально и в команде. По отзывам старшекурсников, курс был непростым, но познавательным. Все, кто успешно освоил его, получат диплом о переподготовке.


- В феврале у студентов второго года обучения начнется последний семестр на «Цифровой кафедре» Тюменского медицинского университета. Старшекурсники, а это почти 200 человек, займутся проектной деятельностью. В марте они выйдут на практику на тюменские предприятия. Список партнеров и позиций, на которых будут работать выпускники, сейчас утверждается.

Ранее несколько студентов проходили досрочную практику в компании «1С - Медицина – Регион», где работали тестировщиками.

Напомним, что программа подготовки студентов на «Цифровой кафедре» Тюменского медицинского университета была запущена осенью 2022 года. Участниками первого потока стали старшекурсники институтов материнства и детства и клинической медицины. Весной 2024 года, после двухгодичного обучения, выпускники получат диплом о переподготовке с квалификацией «программист».


 


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.