Top.Mail.Ru
Студенты-медики пройдут курс программирования в «Школе 21» | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Студенты-медики пройдут курс программирования в «Школе 21»

12.10.2023

Поделиться

IMG_7805.JPG200 студентов Тюменского медицинского университета приступают к обучению в бесплатной школе программирования Сбера «Школа 21». Они освоят язык SQL для работы с базами данных.

На курс зачислены студенты «Цифровой кафедры» ТМУ второго года обучения, которые получают образование по дополнительной программе профессиональной переподготовки «Введение в программирование медицинских информационных систем». 

Занятия пройдут с октября по декабрь 2023 года в  онлайн-формате на геймифицированной, цифровой образовательной платформе, которую Сбер разработал специально для «Школы 21». Обучение будет проводиться по методике «равный-равному»: без менторов, лекций и оценок. Студенты будут работать над проектами индивидуально и в команде. 

Успешно завершившие модуль получат диплом о переподготовке.

Соглашение о сотрудничестве между Тюменским медицинским университетом и «Школой 21» подписано в рамках проекта «Цифровые кафедры» (федеральный проект «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации»). 

Его реализация на базе Тюменского медицинского университета началась в 2022 году благодаря включению вуза в программу развития «Приоритет 2030».
 


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.