В Тюменском медицинском университете наградили студентов и сотрудников | Тюменский государственный медицинский университет

В Тюменском медицинском университете наградили студентов и сотрудников

Студентов Тюменского ГМУ наградили на заседании Ученого совета вуза 21 октября. Они отличились в научных мероприятиях. Дипломы обучающимся передал ректор вуза Иван Михайлович Петров.

Отмечены победитель и призеры регионального этапа конкурса "Студент года" Анастасия Абрамова, Юлия Евстропова, Дмитрий Романенко, Полина Лозовая, Центр студенческой и молодежной науки Тюменского ГМУ. Дмитрий Романенко и Юлия Евстропова также награждены за победу в конкурсе студенческих инициатив «Моя идея».

Благодарственное письмо получил руководитель Института стоматологии Александр Витальевич Брагин: студенты этого направления принимали участие в олимпиаде «Эстетико-функциональная реставрация в стоматологии» вузов Уральского научно-образовательного медицинского кластера.

Студент вуза Дмитрий Рябцев награжден за победу на этапе всероссийской олимпиады «Современная стоматология», отмечен и его наставник, заместитель Института стоматологии Сергей Николаевич Лебедев.

Студентка Анастасия Молокова награждена за победу на конференции Дальневосточного медицинского молодежного форума.

На Ученом совете были отмечены специалисты вуза, получившие патенты. Среди них - д.м.н., профессор кафедры хирургии и урологии с курсом эндоскопии Виктор Геннадьевич Петров, д.м.н, профессор кафедры медицинской профилактики и реабилитации Александр Николаевич Ерохин, к.м.н, доцент кафедры общей хирургии Лидия Николаевна Комарова, к.м.н., доцент кафедры общественного здоровья и здравоохранения Альберт Ахметович Курмангулов, ассистент кафедры общественного здоровья и здравоохранения Дарья Максимовна Слащева, руководитель Центра интеллектуальной собственности и трансфера технологий Дмитрий Борисович Егоров, к.м.н., доцент кафедры медицинской профилактики и реабилитации Александр Анатольевич Марков, к.м.н, доцент кафедры госпитальной хирургии Вера Валерьевна Соколова, ассистент кафедры терапевтической и детской стоматологии Елена Витальевна Дзюба, проректор по молодежной политике и региональному развитию – д.м.н., доцент Светлана Владимировна Соловьева.

С присвоением ученой степени и ученого звания ректор вуза поздравил д.м.н. Анну Михайловну Солдатову, к.м.н, доцента кафедры факультетской терапии Анну Сергеевну Судницыну, к.м.н., врача-инфекциониста, доцента кафедры инфекционных болезней, аллергологии и иммунологии Наталью Владимировну Огошкову.

Фотографии размещены в социальных сетях вуза ВКонтакте и Одноклассники.