Top.Mail.Ru
Представители Тюменского ГМУ стали победителями регионального этапа премии «Студент года - 2022» | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Представители Тюменского ГМУ стали победителями регионального этапа премии «Студент года - 2022»

02.10.2022

Поделиться

Победу на региональном этапе конкурса "Студент года" одержали обучающиеся Тюменского медицинского университета в нескольких номинациях.
ВОД "Волонтеры-медики" признано добровольческим объединением года. Студентка вуза Анастасия Абрамова стала обладательницей Гран-при среди участников специальных образовательных треков, в числе победителей треков - Дмитрий Бутенко ("Лечебное дело") и Полина Лозовая ("Молодой медик года"). 

177.jpg

- Я победила в номинации "Педиатрия", а затем выиграла Гран-при трека Медики. Задания включали самопрезентацию, собеседование с жюри и решение кейсов. Успех на конкурсе доказывает, что учеба в медицинском вузе, общественная деятельность и хобби совместимы, можно успевать делать все. Что касается участия в федеральном этапе, то до 1 ноября мы заполняем заявки. Сначала предстоит преодолеть заочный этап, потом состоится очный, - рассказала Анастасия Абрамова.    

Успешным конкурс этого года был и для Центра студенческой и молодежной науки Тюменского ГМУ, который стал вторым в номинации «Студенческое научное общество года».

14411.jpg

- Нам представилась отличная возможность показать свою деятельность, в которую мы вложили много сил и стараний, а также поучаствовать в этапах, принесших положительные эмоции и неоценимый опыт. Команда ЦСиМН великолепно с этим справилась и показала достойный уровень. Отдельно хотелось бы выразить благодарность Ларисе Владимировне Вихаревой за бесценный вклад в развитии центра и поддержку студентов на конкурсе, - отметил председатель объединения Николай Трусов.

Призерами специальных образовательных треков стали Полина Миглан (второе место в треке «Педиатрия»), Юлия Евстропова (второе место в треке «Лечебное дело») и Дмитрий Романенко (третье место в треке «Лечебное дело»). 


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.