Top.Mail.Ru
ЗОЖ - это модно! | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

ЗОЖ - это модно!

09.10.2023

Поделиться


IMG-20231005-WA0011 (2).jpg

Следить за своим здоровьем - актуальный тренд, к этому стремятся многие молодые люди. О том, как поддерживать здоровый образ жизни, тюменские студенты узнали на мастер – классе и лекции «Здоровый образ жизни –это модно!» в сквере им. Александра Моисеенко. Мероприятие прошло в рамках Всероссийской просветительской акции «Поделись своим Знанием» от  Российского  общества «Знание».                                                    

IMG-20231005-WA0019 (4).jpgЕго провели кандидат медицинских наук, доцент кафедры медицинской деонтологии с сетевой секцией биоэтики ЮНЕСКО  и кафедры биологии Тюменского медицинского университета Елена Николаевна Августа и д.м.н., профессор кафедры медицинской профилактики и реабилитации Тюменского медицинского университета Александр Николаевич Ерохин. Преподаватели поделились советами, которые помогут студентам придерживаться здорового образа жизни. 

- Здоровье – это гармония тела, а достичь ее можно за счет гармонии в жизни. Она складывается из баланса трудовой активности и отдыха, правильного питания, физической активности, ухода от вредных привычек и стресса, соблюдения личной гигиены, закаливания. Придерживаясь здорового образа жизни, мы не только будем счастливы, но также не  будем тратить свое время на лечения болезней. Вести здоровый образ жизни модно, это норма, - подчеркнули преподаватели вуза.


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.