Тюменцы научились справляться со стрессом с помощью лечебной гимнастики | Тюменский государственный медицинский университет

Тюменцы научились справляться со стрессом с помощью лечебной гимнастики

01.08.2023

Лечебную зарядку для оздоровления и снятия стресса в сквере Льва Ровнина провела для тюменцев с ослабленным здоровьем директор Тюменского регионального отделения «Лига преподавателей высшей школы», к.м.н., доцент Тюменского медицинского университета, специалист МАУ ДО СШ «Центр Дзюдо» города Тюмени Елена Николаевна Августа. Помощь в проведении тренировки оказали волонтеры - медики.

17.jpg

IMG-20230729-WA0005.jpg

Зарядка состоялась в День города и началась с награждения дипломами Департамента по спорту и молодежной политики г. Тюмени. Елена Августа, студентки ТМУ Вера Ткачева и Эвелина Жембровская отмечены за популяризацию здорового образа жизни.

Под руководством преподавателя и обучающихся Тюменского медицинского университета тюменцы занимались танцевально –двигательной терапией под музыку, а на мини-лекции узнали об особенностях питания при гипертонии и повышенном холестерине. Представитель тюменской компании - производителя кисломолочной продукции вручил участникам тренировки полезные молочные продукты.

Занятия по лечебной и адаптивной физкультуре с элементами танцетерапии и скандинавской ходьбы продолжатся осенью.

Они проходят в рамках федеральной инновационной площадки «Реализация принципа здоровьесбережения в образовательной деятельности», национального проекта «Демография» и муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в г. Тюмени «Спорт Тюмени» на 2021-2026».

188.jpg