Top.Mail.Ru
Всемирный день гигиены рук: тюменские гигиенисты и эпидемиологи во всеоружии | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Всемирный день гигиены рук: тюменские гигиенисты и эпидемиологи во всеоружии

05.05.2023

Поделиться

В Тюменском медицинском университете прошло просветительское мероприятие ко Всемирному дню гигиены рук, которое мировое сообщество отмечает 5 мая.

                                     11.jpg

Преподаватели кафедры гигиены, экологии и эпидемиологии ТМУ под руководством заведующего кафедрой, доктора медицинских наук, профессора Александра Николаевича Марченко представили презентации и  провели со студентами небольшой флешмоб по соблюдению правил по обработке рук.

                                         3.jpg     2.jpg  

Александр Марченко отметил, что руки должны быть чистыми, особенно руки медицинских работников. Их нужно обрабатывать не просто мылом, но и кожными антисептиками.  

- Такая процедура предупреждает возникновение различных кишечных заболеваний и некоторых инфекций, передающихся воздушно-капельным путем,- сказал заведующий кафедрой.

В 2023 году лозунг Всемирного дня гигиены рук - «Ускоряем действия вместе» - акцентирует внимание на том, что вместе можно ускорить действия по профилактике инфекций, устойчивости к противомикробным препаратам в здравоохранении и создать культуру безопасности и качества, в которой улучшение гигиены рук будет иметь первостепенное значение.
Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.