Top.Mail.Ru
В Тюмени Всемирный день здоровья отметили массовой зарядкой | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

В Тюмени Всемирный день здоровья отметили массовой зарядкой

08.04.2024

Поделиться

Тюменцы старшего возраста, студенты и семьи с детьми стали участниками фестиваля «Приоритет - здоровью», приуроченного ко Всемирному дню здоровья. 


Его организовали директор тюменского регионального отделения «Лиги преподавателей высшей школы», к.м.н., доцент, специалист по спорту, лечебной и адаптивной физкультуре, диетолог Тюменского медицинского университета и МАУ ДО СШ «Центр дзюдо» г. Тюмени Елена Николаевна Августа, студенты - амбассадоры Лиги карьерных инициатив ТМУ и активисты «Движения Первых».


Гости фестиваля прошли небольшой квест, обогатив свои знания о здоровом образе жизни.


Елена Августа провела для тюменцев лечебную разминку. Активисты вуза показали приемы оказания первой помощи при ранениях и травмах. Студентка ТМУ Дания Степанова организовала  игру, а Вера Ткачева - лекцию по вопросам питания, уделив внимание особенностям рациона людей с различными заболеваниями. 


Все участники получили призы от организаторов и благодарственные письма за участие в фестивале. Организаторы также были отмечены благодарственными письмами и призами.  


Здоровьесберегающие мероприятия для тюменцев проходят в рамках федеральной инновационной площадки «Реализация принципа здоровьесбережения в образовательной деятельности», национального проекта «Демография» и муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в г. Тюмени «Спорт Тюмени» на 2021-2026».

 

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.