В Тюмени на лечебную тренировку вышли Дед Мороз и Снегурочка | Тюменский государственный медицинский университет

В Тюмени на лечебную тренировку вышли Дед Мороз и Снегурочка

Дед Мороз и Снегурочка, символ наступающего года – дракон и другие сказочные герои стали участниками предновогодней лечебной тренировки и мини-лекции о здоровом питании в сквере им. Льва Ровнина.

Занятия провела Елена Николаевна Августа - директор тюменского регионального отделения «Лиги преподавателей высшей школы», к.м.н., доцент, специалист по спорту, лечебной и адаптивной физической культуре Тюменского медицинского университета и МАУ ДО СШ «Центр дзюдо» г. Тюмени. Волонтер–медик Нонна Геворгян следила за самочувствием участников спортивного мастер-класса.

Роли новогодних персонажей исполнили сами тюменцы с ослабленным здоровьем. Они регулярно занимаются оздоровительными тренировками на свежем воздухе. Самых активных спортсменов, а также популяризаторов здорового образа жизни - студентов – волонтеров - отметили дипломами Департамента по спорту и молодежной политики Тюмени. Подарки людям с инвалидностью, ослабленным здоровьем и детям передала представитель тюменской компании-производителя кисломолочной продукции.

В 2023 году участниками здоровьесберегающих мастер-классов и тренировок с элементами танцетерапии и скандинавской ходьбы стали более 200 тюменцев разного возраста.

Напомним, занятия лечебной физкультурой проходят в рамках федеральной инновационной площадки «Реализация принципа здоровьесбережения в образовательной деятельности», национального проекта «Демография» и муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в г. Тюмени «Спорт Тюмени» на 2021-2026 годы».