Top.Mail.Ru
Участников лечебной тренировки поздравили Дед Мороз и Снегурочка | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Участников лечебной тренировки поздравили Дед Мороз и Снегурочка

27.12.2022

Поделиться

4.jpg

Последнее в 2022 году оздоровительное занятие для пожилых тюменцев провела директор тюменского регионального отделения «Лиги преподавателей высшей школы», к.м.н., доцент, специалист по спорту, лечебной и адаптивной физической культуре Тюменского медицинского университета и МАУ СШ центр Дзюдо города Тюмени Елена Николаевна Августа.  

Активистов поздравили Дед Мороз и Снегурочка, пожилые люди получили дипломы. Сладкие подарки людям с инвалидностью, ослабленным здоровьем, а также детям передала председатель комитета по социальной политике Тюменской областной думы Ольга Владимировна Швецова. 223.jpg

За популяризацию ЗОЖ были отмечены волонтеры - медики Тюменского медицинского университета. Они помогли провести для пожилых людей мастер - класс по скандинавской ходьбе и танцевально - оздоровительной гимнастике, а также лекцию о здоровом питании. 

Елена Августа рассказала о важности молочных продуктов в рационе, напомнив, что их регулярное употребление поможет восстановить нехватку кальция в организме. Полезные продукты питания участникам занятий вручили представители тюменской компании – производителя.

В 2022 году участниками здоровьесберегающих мастер-классов и тренировок с элементами танцетерапии и скандинавской ходьбы в сквере Льва Ровнина стали более 300 юных и взрослых тюменцев. Самому старшему из них 93 года. 

Тюменский ветеран поделился секретами долгожительства, посоветовал сохранять позитивный настрой и вести здоровый образ жизни, правильно питаться и заниматься физической культурой. Он сам посвящает физическим упражнениям не менее часа в день. 


Напомним, занятия лечебной физкультурой проходят в рамках федеральной инновационной площадки «Реализация принципа здоровьесбережения в образовательной деятельности», национального проекта «Демография» и муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в г. Тюмени «Спорт Тюмени» на 2021-2026 годы».

                                                          78.jpg


Фотографии Валерии Галиевой


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.