Top.Mail.Ru
Тюменцы укрепляют здоровье с помощью лечебных тренировок | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Тюменцы укрепляют здоровье с помощью лечебных тренировок

21.06.2023

Поделиться

Танцевально - двигательную тренировку с комплексом лечебных упражнений и мастер – класс по скандинавской ходьбе посетили тюменцы в минувшие выходные дни. Занятие для горожан старшего возраста с ослабленным здоровьем провела  директор Тюменского регионального отделения «Лига преподавателей высшей школы», специалист МАУ ДО  СШ "Центр дзюдо" г. Тюмени, к.м.н., доцент Тюменского медицинского университета, специалист по лечебной и адаптивной физической культуре Елена Николаевна Августа и волонтер – медик, студентка Тюменского ГМУ Вера Ткачева

                                               79.jpg

20230619_213852 (1).jpgЛечебные тренировки преподаватель вуза и студенты – волонтеры организуют каждую неделю, дополняя их мини - лекциями о здоровом питании. Организаторы провели опрос о том, как изменилось самочувствие тех людей, кто посещает такие занятия регулярно. 

По словам тюменцев, активные тренировки на свежем воздухе прибавляют им бодрости и сил. Одна из постоянных участниц Валентина Дмитриевна отметила, что за несколько месяцев у нее и мужа, тоже приверженца здорового образа жизни, существенно снизилось артериальное давление и улучшилось самочувствие. 

- Наша задача – поделиться с людьми достоверной информацией о восстановлении и укреплении здоровья, научить правильно выполнять упражнения. Комплексные занятия, объединяющие лечебные упражнения, танцетерапию, скандинавскую ходьбу, музыкотерапию и аутогенные тренировки в сочетании с правильным питанием эффективно восстанавливают и поддерживают здоровье, - отметила Елена Августа.

Занятия в сквере Льва Ровнина продолжатся в июне и июле. Запланированы здоровьесберегающие мастер – классы к Дню молодежи и Дню города.

 
Тренировки проходят в рамках федеральной инновационной площадки «Реализация принципа здоровьесбережения в образовательной деятельности», национального проекта «Демография» и муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в г. Тюмени «Спорт Тюмени» на 2021-2026 годы».

                                                 14.jpg

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.