Top.Mail.Ru
Тюменцев пригласили на акцию «Учу помнить» | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Тюменцев пригласили на акцию «Учу помнить»

10.05.2023

Поделиться

Акция «Учу помнить» для школьников, студентов и жителей города провела директор регионального отделения «Лиги преподавателей высшей школы», к.м.н., доцент, специалист по спорту, лечебной и адаптивной физкультуре, диетолог Тюменского медицинского университета и МАУ СШ «Центр дзюдо» г. Тюмени Елена Николаевна Августа. Она регулярно организует тренировки для горожан в сквере Льва Ровнина.   

                                                     Is9nPBdrj4Q.jpg     

Постоянный участник тренировок, труженик тыла Александр Иванович Колесников поделился с участниками акции своими воспоминаниями о Великой Отечественной войне. Ко Дню Победы подарки ветерану передали председатель комитета по социальной политике Тюменской областной думы Ольга Владимировна Швецова, волонтеры-медики Тюменского медицинского университета и студенты из Патриотического клуба ТМУ.  К поздравлениям присоединились представители вуза, МАУ СШ «Центр Дзюдо» г. Тюмени. 

                                                       IMG-20230508-WA0000.jpg

Елена Августа и волонтеры – медики по направлению ЗОЖ провели мастер-классы для людей с ослабленным здоровьем. Они показали упражнения с гимнастической палкой, полезных при остеохондрозе и других заболеваниях. Тренировка проходила под музыку, которая помогла поддержать бодрый настрой участников. На занятии по правильному питанию тюменцы узнали, какие продукты стоит включить в свое меню для хорошего самочувствия.  

                                                         3.jpg

Напомним, занятия лечебной физкультурой проходят в рамках федеральной инновационной площадки «Реализация принципа здоровьесбережения в образовательной деятельности», национального проекта «Демография» и муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в г. Тюмени «Спорт Тюмени» на 2021-2026 годы».

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.